• Авторизация


ВЕЛИКИЕ ШУТЯТ 28-10-2009 10:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ВЕЛИКИЕ ШУТЯТ


№ 001

Немецкому философу Канту задали вопрос, какие женщины, по его мнению, отличаются большей верностью своим мужьям – брюнетки или блондинки?
- Седые, - ответил, не задумываясь, Кант.

№002

На приеме в мэрии одного из английских городов начальник пожарной команды, обратившись к Чарли Чаплину, ехидно спросил:
- А вот вы, господин актер, какую бы из этих дам вынесли сейчас из огня, начнись пожар?
Внимательно посмотрев на присутствующих дам, Чарли Чаплин сообщил:
- Ту, которая легче.

№ 003

Знаменитый певец и трубач Луи Армстронг коллекционировал музыкальные инструменты, и первую очередь – трубы. После приобретения очередного раритета, он обычно начинал занимать деньги у своих собратьев по искусству. И когда один из его друзей поинтересовался – куда великий «Сачмо» девает деньги, зарабатываемые на концертах, тот признался:
- Они у меня вылетают в трубу.

№ 004

Как-то знаменитого композитора Гаэтано Доницетти пригласили прослушать его знаменитую оперу «Волшебный напиток» в одном из престижных театров Европы.
- Ну и как напиточек? – поинтересовались у автора репортеры.
Доницетти только всплеснул руками:
- О, боже… - и здесь разбавляют!..

№ 005

Однажды, когда великий Паганини ухитрился сыграть свой очередной концерт на скрипке с одной струной, его невеста восторженно спросила:
- Дорогой, а ты смог бы сыграть вообще без струн?
- Конечно, - ответил великий скрипач, - на барабане.


№ 006

- Черт побери, любезный Дюма, что у вас за жеребец?! – воскликнула светская дама, сопровождавшая знаменитого писателя на конной прогулке, - Мы проскакали уже первую версту, а он еще и удила не закусил!
- Очаровательная графиня, - воскликнул Дюма, - хочу сообщить вам, что мой великолепный жеребец после первой не закусывает!


№ 007

Екатерина II не всегда понимала князя Потемкина и порой даже начинала считать его чужим для себя человеком. При этом императрица говорила: - «Чужая душа – Потемкин!». В дальнейшем ее подданные переиначили это крылатое выражение и теперь мы говорим : «Чужая душа – потемки!».


№ 008

- Плохо, Роберт! – любил выговаривать учитель чистописания одной из немецких школ. – Все ученики уже пишут буквы, а вы все палочки, да палочки! Так из вас, Кох, ничего не выйдет!..

№. 009

- Какова ваша заветная мечта, Ваше Величество? – спросила как-то одна из фавориток Людовика ХIV
- Я хотел быть Людовиком XV, - признался король.

№ 010

Один журналист спросил у знаменитого миллиардера Рокфеллера: - Что нужно сделать, чтобы стать богатым?
- Для начала следует перестать считать, что бедность не порок! – убежденно посоветовал тот.

№ 011

Когда знаменитый Ле Корбюзье спроектировал дом-башню с круглыми комнатами, его спросили:
- Чем вызвано столь необычное архитектурное решение.
- В детстве меня часто ставили в угол, - признался знаменитый зодчий.

№ 012

Во время съемок одной из сцен фильма Альфреда Хичкока актриса должна была в суматохе прыгнуть в глубокий бассейн с водой. Та начала отказываться, крича, что в бассейне воды только по щиколотку.
- А вы что хотите утопиться? – спросил великий режиссер.

№ 013

Кардинал как-то завел с королем беседу на интимную тему и спросил:
- Ваше величество! Почему вы увлекаетесь другими женщинами, хотя королева неописуемо красива, и нет женщины, которая могла бы сравниться с ее красотой?
Король промолчал. Но с тех пор начал приглашать кардинала на обеды и ужины. Кормил его одной сладкой индейкой.
Кардинал как-то подошел к королю и взмолился:
- Ваше величество! Не найдется ли в вашем доме говядины или хотя бы свинины?
- То-то же, - заметил король, - моя королева такая же сладкая индейка.


№ 014

Дельвиг звал однажды Рылеева к девочкам. «Я женат», - ответил отказом Рылеев. «Так что же, - продолжил Дельвиг, - разве ты не можешь отобедать в ресторации потому, что у тебя дома есть кухня?»

№ 015

Когда Доницетти впервые услышал оперу Россини «Вильгельм Телль», он воскликнул:
- В афише есть неточность. Первый и второй акты, несомненно, написал Россини, но третий акт написал сам Господь Бог!

№ 016

Хемингуэя однажды спросили, что такое счастье.
- Счастье – это крепкое здоровье и слабая память, - последовал ответ писателя.

№ 017

К английскому драматургу Бернарду Шоу, бывшему уже в летах, обратилась одна дама:
- Извините за назойливость, мистер Шоу, но вы не скажете мне, сколько вам лет?
- Это зависит от ваших намерений, - ответил Шоу.

№ 018

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как появляются открытия, которые преображают мир. Ученый ответил:
- Очень просто. Все знают, что это сделать невозможно. Случайно находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.

№ 019

Перед премьерой оперы «Фауст» у Гуно спросили, сколько лет Фаусту.
- Нормальный человеческий возраст, - ответил он, - шестьдесят лет.
Самому Гуно было тогда сорок. Спустя двадцать лет Гуно задали тот же досужий вопрос.
- Нормальный человеческий возраст: примерно восемьдесят лет, - ответил композитор.

№ 020

Французский писатель Виктор Гюго однажды отправился за границу.
- Чем вы занимаетесь? – спросил у него жандарм, заполняя специальную анкету.
- Пишу.
- Я спрашиваю, чем добываете средства к жизни? – уточнил свой вопрос пограничный страж.
- Пером.
- Так и запишем: «Гюго – торговец пером», - удовлетворенно сказал жандарм.

№ 021

Французский физик и электротехник Марсель Депре, который присутствовал на торжественном закрытии автомобильной выставки 1896 года в Париже, предложил тост за будущий автомобиль, который сможет развить скорость 60 километров в час. В ответ один известный тогда конструктор автомобилей недовольно отозвался:
- Ну почему всегда в компании найдется человек, который своим глупым предсказанием испортит все торжество!

№022

Композитор Обер встретился с Вагнером, который приехал в Париж.
- Вы знаете, - обратился он, улыбаясь, к гостю, - понадобилось тридцать лет для того чтобы я понял, что у меня нет никакого таланта.
- И после этого вы оставили музыку? – спросил Вагнер.
- Нет, нет, что вы! Тогда я уже был знаменитым!

№ 023

Древнегреческий драматург Софокл сказал однажды, что три стиха стоили ему трех дней труда.
- Трех дней! – воскликнул посредственный поэт, услыхавший эти слова. – Да я в это время написал бы сто.
- Да, - ответил Софокл, - но они существовали бы только три дня.


№ 024

Когда Наполеон начал испанскую войну, Талейран старался отклонить его от этого.
- О, - сказал Наполеон, - эта война будут для меня простым завтраком!
- Боюсь, чтобы вашему величеству не пришлось бы долго просидеть за столом, - заметил Талейран.

№ 025

Однажды Марк Твен получил в редакции пачку плохих стихов под заголовком «Почему я живой?». Возвращая рукопись неведомому стихотворцу, Твен написал ему:
«Потому, что послали стихи по почте, а не пришли в редакцию лично».


№ 026

Как-то Оскар Уайльд проиграл в казино все деньги, которые у него были с собой. Когда швейцар распахнул перед ним дверь, Уайд спросил его:
- Вы не могли бы мне одолжить двадцать франков?
- С удовольствием, - ответил швейцар и подал писателю деньги.
Уайльд вежливо отвел его руку и сказал:
- Прошу оставить их себе. Это вам!

027

В начале своей карьеры Легар в разговоре с друзьями упомянул, что дает уроки музыки своей квартирной хозяйке и за это получает бесплатный обед.
- И что, она обнаруживает дарование?- спросил один из друзей.
- Безусловно,- ответил Легар.
- Особенно ей удаются пирожки.

№ 028

Как-то в гостях у Легара был венгерский композитор Имре Кальман. Он уже собрался было уходить, но в прихожей его остановил хозяин.
- Дорогой Имре,- сказал он весело,
- ты можешь брать из моих оперетт любые мелодии, но мое единственное пальто, сделай милость, оставь мне.

029

Когда Луи Пастер как-то обедал в ресторане, к столу подошел один из посетителей и о чем-то спросил. Пастер молчал. Еще вопрос, и снова молчание. Неутомимый посетитель сказал:
- Вероятно, у вас какое-то горе?
Тот утвердительно кивнул головой.
- Очень большое?
Тот же ответ.
-Может быть, умер кто-то из близких?
Молчаливое согласие.
- Кто именно - брат, сестра, мать, отец?
Пастер на этот раз ответил:
- Милостивый государь, когда я обедаю, для меня умирают все.

№ 030

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над прибором один из его многочислен¬ных учеников.
- Что вы делаете так поздно? - спросил Резерфорд.
- Работаю,- последовал ответ.
- А что вы делаете днем?
- Работаю, разумеется, - отвечал ученик.
- И рано утром тоже работаете?
- Да, профессор, и утром работаю, - подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст уважаемого ученого.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил:
- Послушайте, а когда же вы думаете?

№ 031

Картины нидерландского художника Рембрандта поражали современников мастерством. Но однажды его упрекнули в том, что способ, которым он пользуется при накладывании красок на полотно, делает его картины «шероховатыми».
- Прошу прощения, - ответил с улыбкой Рембрандт. - Но я художник, а не чистильщик сапог.

№ 032 и заключительный!!!!!!!

На лекции датского астронома Ремера один из его слушателей спросил:
- Скажите, профессор, куда я попаду, если я, допустим, из этого зала просверлю отверстие через весь диаметр Земли?
- Вы, молодой человек, попадете прямо в психиатрическую клинику,- ответил Ремер.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Paloma_Blanka 28-10-2009-10:22 удалить
Игорь,доброго утра!Спасибо за позитив)Классно улыбнуться с утра)
Wella_Wella 28-10-2009-12:09 удалить
Супер! Спасибо за позитивчик))) Забираю...
IRIS 28-10-2009-12:15 удалить
Неплохо, но мне понравился только Армстронг и Вагнер.
Боюсь, что на это Вы мне ответите словами Марселя Депре. ))
Igor_Postnikov 28-10-2009-13:33 удалить
Ответ на комментарий IRIS # Ответ оригинален!
IRIS 28-10-2009-13:40 удалить
Ответ на комментарий Igor_Postnikov # )))
Удачного Вам дня, Игорь!
myparis 28-10-2009-14:37 удалить
Выделить могу лишь наличие в описанных анегдотах множества синтаксических ошибок, кои никто до сих пор не узрел, поскольку не читал ваших анегдотов, если по совести сказать. Удивительно, что и вы не читали, на что указывет то обстоятельство, что вы допустили себе вольность попросту скопировать якобы мудрость чужого авторства, а вышло - что и чужую глупость, - в виде тех ошибок...

Теперь же о дополнении - вот как следует народ смешить: речь идет о годе 1889-мъ....
[640x141]
Igor_Postnikov 28-10-2009-16:55 удалить
Ответ на комментарий myparis # Прошу пардона, в слове Анекдот не пишется, как Вы трактуете " Анегдот",
так во Франции говорят? А что у меня там не по русски? Сообщите,пожалуйста, только без АНЕГГГГДОТОВ и Пугачевой! Жду с нетерпением, я что слаб в языке?
Igor_Postnikov 28-10-2009-16:57 удалить
Ответ на комментарий myparis # "ЕСЛИ БЫ" надо писать раздельно,а не как в Вашем древнем АНЕКДОТЕ. Я думаю,что Вас в корректоры я не возьму! Слаб!
myparis 28-10-2009-20:07 удалить
...но беспримерная вежливость моя вынуждает благосклонно уступить многочисленным вашим просьбам ради Христа...

Желая узнать в чём промах ваш, советовал бы уделять большее внимание "собственным"текстам, а не моим комментариям к ним, хотя соглашусь, что ваше чрезвычайное внимание и стремление и у Меня (ого!) выискать припрятанную для вас ошибку, для меня лестно и почётно!

Отрадно, что проверочную мину вы обнаружили, вселив тем самым в меня яркий свет надежды, что и у себя в глазу то бревно вы все же разглядеть способны... поэтому здесь прошу рискнуть самостоятельно, тем паче, что достойного жалованья корректора мне у вас не сыскать...

Относительно тех древних дедушек, то я бы не рискнул учить дедушек кашлять и писать "чтобы да еслибы", - мне грезится, что им там виднее, однако же вы человек на редкость смелый да отважный, и сам чёрт, похоже, вам не братЪ)))
[503x259]
Игорь, спасибо! Мне понравилось!
Igor_Postnikov 28-10-2009-20:53 удалить
Ответ на комментарий myparis # Я счастлив,что Ваш тест прошел успешно!Вы в меня поверили!!!!! А вот фраза: "...скопировать якобы мудрость чужого авторства, а вышло - что и чужую глупость..." меня крайне удивила! При чем здесь чужая мудрость? Мудрости просто нет, есть высказывания, просто высказывания, нравятся они Вам или нет! А чужая глупость?Что это за тон!У Вас проглядывается женская логика,вернее отсутствие мужской! Какая там глупость? Почему же чужая? Она должна быть моей,что ли? Смешно. Я сам ничего не придумал. Необходимо прежде чем излагать мысли на компе, немного поразмыслить над логикой написания. Какая -то жеребятина! Не обижайтесь за резкость. Это мой характер и многолетний опыт руководящей работы.
myparis 28-10-2009-21:07 удалить
Исходное сообщение Igor_Postnikov
...Я сам ничего не придумал...

Это многое объясняет...)))

 (157x200, 33Kb)
Igor_Postnikov 28-10-2009-21:11 удалить
Я принял твою сдачу! Полемику прекращаю, бесполезно!
Pomari 01-11-2009-12:40 удалить
Спасибо, Игорь, отличный позитивчик. С палочками Коха знакома по работе, надо рассказать.
Igor_Postnikov 01-11-2009-13:40 удалить
Чудесно! Значит я выбрал из ........ самые подходящие для интеллигентного человека!
Igor_Postnikov 02-11-2009-21:31 удалить
Вы, что -то долго отсутствовали!
Igor_Postnikov 03-11-2009-17:02 удалить
Ответ на комментарий myparis # Я ожидал, что такие слабые люди не выдерживают диспута, пусть даже не всегда приятного! И как результат, естественный для таких трусов, как ты – исключение моей персоны из списка друзей. Повторяюсь, я ожидал от тебя такой акции. К сожалению, я не ошибся. Это твое решение. Я бы никогда не сделал этого, ведь надо самому себе признаться в слабости. Удары нужно уметь держать, мужик. Кстати, очень слабые очерки о Парижском метро и необъективное обливание помоями Московское метро. Интересно, ты русский человек по крови? Наверное, считаешь себя интеллектуалом. Теперь о музыке. Твоя музыка – дерьмо! Правда, за редким исключением. И все же пиши мне, MyParis-weak, я в отличии от тебя ни на минуту не думал выкинуть тебя из друзей! Неужели мои сообщения, так тебя расстроили, мужик ты или баба? Нервишки подводят! Принимай пустырник. У тебя есть шанс исправиться – ввести меня снова в состав друзей, а если не хочется, не хватает мужества ,то просто пиши, просто пиши мне, атакуй, но словами, а не всякой херней, которая свойственна людям с дефектами речи чу-чу-чу,вэ-вэ,вэ, очарэрааательно и др.( Мне уже скучно, без твоих сообщений). Еще раз обращаюсь к тебе : твои муз.композиции невкусные, а приланные тобой песни я сразу удалял ,не читая, кроме K.Perry. Надо заканчивать. До свидания. Твой ИГОРЬ.

________________________________________
Igor_Postnikov 03-11-2009-17:10 удалить
Ответ на комментарий myparis # Я ожидал, что такие слабые люди не выдерживают диспута, пусть даже не всегда приятного! И как результат, естественный для таких трусов, как ты – исключение моей персоны из списка друзей. Повторяюсь, я ожидал от тебя такой акции. К сожалению, я не ошибся. Это твое решение. Я бы никогда не сделал этого, ведь надо самому себе признаться в слабости. Удары нужно уметь держать, мужик. Кстати, очень слабые очерки о Парижском метро и необъективное обливание помоями Московское метро. Интересно, ты русский человек по крови? Наверное, считаешь себя интеллектуалом. Теперь о музыке. Твоя музыка – дерьмо! Правда, за редким исключением. И все же пиши мне, MyParis-weak, я в отличии от тебя ни на минуту не думал выкинуть тебя из друзей! Неужели мои сообщения, так тебя расстроили, мужик ты или баба? Нервишки подводят! Принимай пустырник. У тебя есть шанс исправиться – ввести меня снова в состав друзей, а если не хочется, не хватает мужества ,то просто пиши, просто пиши мне, атакуй, но словами, а не всякой херней, которая свойственна людям с дефектами речи чу-чу-чу,вэ-вэ,вэ, очарэрааательно и др.( Мне уже скучно, без твоих сообщений). Еще раз обращаюсь к тебе : твои муз.композиции невкусные, а присланные тобой песни я сразу удалял ,не читая, кроме K.Perry. Надо заканчивать. До свидания. Твой ИГОРЬ.

________________________________________
Igor_Postnikov 03-11-2009-17:12 удалить
Ответ на комментарий Мила_Комарик # Мила,привет! Прочитай мой хамский ответ одному долбанниму французу:Я ожидал, что такие слабые люди не выдерживают диспута, пусть даже не всегда приятного! И как результат, естественный для таких трусов, как ты – исключение моей персоны из списка друзей. Повторяюсь, я ожидал от тебя такой акции. К сожалению, я не ошибся. Это твое решение. Я бы никогда не сделал этого, ведь надо самому себе признаться в слабости. Удары нужно уметь держать, мужик. Кстати, очень слабые очерки о Парижском метро и необъективное обливание помоями Московское метро. Интересно, ты русский человек по крови? Наверное, считаешь себя интеллектуалом. Теперь о музыке. Твоя музыка – дерьмо! Правда, за редким исключением. И все же пиши мне, MyParis-weak, я в отличии от тебя ни на минуту не думал выкинуть тебя из друзей! Неужели мои сообщения, так тебя расстроили, мужик ты или баба? Нервишки подводят! Принимай пустырник. У тебя есть шанс исправиться – ввести меня снова в состав друзей, а если не хочется, не хватает мужества ,то просто пиши, просто пиши мне, атакуй, но словами, а не всякой херней, которая свойственна людям с дефектами речи чу-чу-чу,вэ-вэ,вэ, очарэрааательно и др.( Мне уже скучно, без твоих сообщений). Еще раз обращаюсь к тебе : твои муз.композиции невкусные, а приланные тобой песни я сразу удалял ,не читая, кроме K.Perry. Надо заканчивать. До свидания. Твой ИГОРЬ.

________________________________________
CaFe_Nikita 09-11-2009-02:03 удалить
Приятно было почитать хорошие тактичные шутки. особенно понравились: 001, 011, 003, 007, 024, 017, а на 020 у меня есть милое продолжение в тему, только про Пушкина.


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕЛИКИЕ ШУТЯТ | Igor_Postnikov - Дневник Igor_Postnikov | Лента друзей Igor_Postnikov / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»