Услышав то, что АРТ Москва открыта последний день, решила все-таки успеть ее посетить. Зачем я хожу на такие выставки, где реализм не выставляется?
Раньше я ходила для того, чтобы быть в курсе происходящего, и такие выставки вызывали у меня негатив. Потом я начала задумываться, почему художники так по-разному рисуют, и сейчас я смотрю на них другими глазами. Я научилась принимать творчество любого художника, не осуждая и не давая оценки. На подобные выставки я хожу, чтобы слегка «расшевелить» свои мозги. Какие-то работы действуют на меня цветом, какие-то неожиданными сюжетами. Эти художники постоянно в поисках, и кажется иногда, что они сами не знают, что ищут.
В целом, на АРТ Москве я старалась находить плюсы, чтобы уйти оттуда с положительными эмоциями. Главное, на, что я обращала внимание, это красивый цвет, красивое пятно и настроение тона. В реализме это присутствует, но только на начальном этапе выполнения работы
[600x400]
[600x400]
[600x384]
[600x452]