• Авторизация


Торт "Зебра" (без выпечки) 04-05-2012 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения J-Julia Оригинальное сообщение

Торт "Зебра" (без выпечки).

Продукты:

- 400 г творога
- 400 г сметаны
- 1 маленькая пачка печенья типа Юбилейного
- 5 ст.л. может чуть больше молока
- 5 ст.л. какао
- 1/2 ст. сахара
- 30 г. желатина
- 1/2 ст. воды комнатной температуры

Способ приготовления:

Желатин замочить на 30 мин.
В это время измельчить достаточно мелко (но не до крошки) печенье.
Творог, сметану и сахар смешать в миске и взбивать до растворения сахара, чтобы получилась гладкая однородная масса.
Молоко вылить в кастрюльку, туда же положить набухший желатин и нагревать, не доводя до кипения, до растворения желатина.
Добавить молоко с желатином к творожной массе, все тщательно перемешать.
Творожную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить какао и не слишком тщательно перемешать вилкой, чтобы в массе торта были видны шоколадные вкрапления.
Другую часть оставить белой.
Выстелить форму для торта пищевой пленкой. Выливать творог массу из каждой из двух мисок в форму по 2 ст.л. поочередно, не перемешивая. Периодически пересыпать слои крошкой печенья. Должна получиться "мраморная" текстура с вкраплениями печенья.
Убрать готовый творожный торт Зебра в холодильник на 6 часов для застывания.
Вот и все, торт без выпечки Зебра готов. Приятного вам аппетита!
[400x240]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Зебра" (без выпечки) | ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ - Дневник ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ | Лента друзей ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»