• Авторизация


Торт "Бомба" 04-05-2012 15:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения J-Julia Оригинальное сообщение

Торт "Бомба".

[300x200]
Для теста:
- 125 г размягченного сливочного масла;
- 125 г сахара;
- 1 пакетик ванильного сахара;
- 4 яйца;
- 50 г муки;
- 4 ч. л. разрыхлителя;
- 10 г какао;
- 75 г молотых орехов;
- 100 гр. натертого на терке шоколада.

Для начинки:
- 1 стакан вишен (консервированных);
- 2 банана;
- 2 ст. л. лимонного сока;
- 500 г взбитых сливок;
- 2 пакетика желатина для сливок;
- 25 г сахара;
- 1 пакетик ванильного сахара.

Тесто:
Сливочное масло взбить до образования мягкой массы, постепенно подмешать сахар и ван. сахар. подмешать желтки. Муку смешать с разрых. и какао, просеять через сито, смешать с молотыми орехами, натертым шоколадом и порциями подмешать к масляной массе на средней скорости. Белки взбить в твердую пену, подмешать к тесту. Тесто выложить в форму. Основу торта остудить и вытащить из формы. В остывшей основе вынуть середину столовой ложкой, чтобы образовался бортик 1-2 см. Вырезанное тесто крупно раскрошить.
Начинка:
Вишни откинуть на сито и дать стечь. Бананы почистить, разрезать вдоль пополам, сбрызнуть лимонным соком, уложить в углубление торта. Равномерно между ними разложить вишни. Сливки взбить в крутую пену с желатином, сахаром и ванильным сахаром, в форме купола выложить на фрукты. Крем засыпать крошками из теста.
Поставить в холодильник на 1 час.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
J-Julia 04-05-2012-16:02 удалить
Спасибо за цитирование.
[показать]
Ответ на комментарий J-Julia # Спасибо за пост!
[700x525]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Бомба" | ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ - Дневник ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ | Лента друзей ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»