Это цитата сообщения
Sofa54 Оригинальное сообщениеЧизкейк на брауни-основе с малиновым ганашем
Чизкейк на брауни-основе с малиновым ганашем
Для "брауни"-основы: 100 гр. черного горького шоколада, 100 гр. сливочного масла, 125 гр. сахара, 2 яйца, 75 гр. муки, 2 ч. л. какао порошка.
Для сырной начинки: 400 гр. творожного сыра (любого), 200 гр. мягкого творожка (у меня ванильный), 200 гр. сметаны (у меня 21%), 125 гр. сахара, 3 яйца, 1 пачка ванильного пудинга (можно 3-4 ст. л. кукурузного крахмала + ванильный сахар).
Для малинового ганаша: 100 гр. белого шоколада, 150 гр. свежей малины (200 гр. замороженной - разморозить).
На водяной бане растопить сливочное масло и горький шоколад. Слегка охладить, добавить сахар, вымешать венчиком. По одному ввести яйца, вымешивая после каждого. Добавить просеянную муку и какао. Вылить тесто в форму 22-24 см (разъемную), выстеленную бумагой для выпечки и выпекать 10 минут при температуре 180.
Тем временем смешать творог и творожный сыр, добавить сметану, сахар, яйца и пудинг. Вымешать до однородности. Аккуратно выложить сырную массу на брауни-основу. Уменьшить нагрев духовки до 140 градусов, вниз поставить противень с горячей водой и выпекать около часа (серединка должна слегка колыхаться). Оставить остывать в духовке.
Малину растереть, протереть через сито, поставить на огонь и довести до кипения. Добавить поломанный белый шоколад, вымешать до полного растворения и снять с огня. Остудить до комнатной температуры и покрыть ганашем готовый чизкейк. Убрать на несколько часов в холодильник.