• Авторизация


смогла я, сможете и вы. 11-10-2012 00:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Маргарита_СПб Оригинальное сообщение

смогла я, сможете и вы..

[478x480]
[317x301]
Дело не в том, что одни люди сильные, а другие - слабые. Что одни умеют терпеть боль, а другие - нет; что кто то умный, а кто то глупый; что кому то нужна поддержка, а кто то идет сам.
У нас у всех достаточно силы, чтобы взять свою жизнь в собственные руки и выйти на результат.
Просто потому, что бОльшая часть наших внутренних препятствий лежит в лени, страхах и нежелании отвечать за самого себя.
Человека так долго учат ориентироваться на потребности и требования общества, что у него просто отбивается этот навык. Навык делать себя счастливым. Навык отвечать за себя. То есть все знают, что должны. Но что результат зависит от ответственности за то, как ты живешь, что думаешь, каким видишь будущее, какими людьми себя окружаешь и какие идеи реализуешь - не понимают. История, как с апендиксом. Все понимают, что он есть. Но вот зачем - никто не знает.

..
В последнее время отслеживаю новую категорию клиентов. Тех, кто делает первый шаг по пути изменения собственной жизни и ложится плашмя от усталости. Попытка работать над собой приводит к реальной ( и иногда тотальной) разрухе в жизни. Человек не умеет строить что то сам. И наводя порядок, простраивая свое пространство, первым делом в свою жизнь получает - разруху.
Понятно, что когда начинаешь строить новое, сначала расчищаешь место от завалов старого. Все то, что было затолкано в глубины подсознания, что плавало неясными тенями в глубине, - выходит на поверхность и становится готовым к проработке.
И человек просто теряется. Он не был готовым к проработке. Он хотел СРАЗУ.
"Милый, сделай монтаж", - говорила героиня фильма Миронова, и мы смеялись над ее наивностью.
"Скажите что мне нужно делать, чтобы заработать много денег (вернуть мужа, устроиться на интересную работу, реализовать свое предназначение (нужное подчеркнуть))", - спрашивают меня они.
Спрашивают, не желая идти длинным путем, ища способ срезать путь "через кусты".. Ну а в кустах, как водится, может случится разное..
И как не странно, механизм на этом пути все таки есть. И ритм его работы уловить - можно. Только он не трех-тактовый, как в двигателе.
Он как симфония.
И у каждого она своя.
Сначала ты изучаешь человека, смотришь как придумал мир ему его жизнь и уроки, и рассказываешь человеку причины того, что происходит в его жизни, отправляешь его думать над тем, готов ли он жить дальше по тем причино-следственным связям карме), которые настроил он сам и его род.
Если человек говорит, что не готов пребывать в старом (бинго! правильный ответ!), и что хочет изменить свою жизнь, я спрашиваю его - понимает ли он, что меняться в первую очередь нужно ему самому.
Это понимание занимает у человека какое то время.
Оказывается, что нужно учиться менять мышление, чистить и включать мозг, восстанавливать и поддерживать в здоровье собственную энергетику. Человек же хочет что нибудь съесть, или выпить, или на крайняк какой нибудь магический ритуальчик.
И время уходит на то, чтобы объяснить разницу между "съесть" и "счастье".
Потом наступает этап выявления целей и ориентиров. Начинается работа по выбранным значимостям. Разбор "полетов", простроение сознание под новые цели, умение чувствовать Мир. Здесь скорость выхода на цель зависит только от самого человека.
Как это не странно, можно человеку озвучить план действий его успеха, но он забудет все, что ему говорили, и через пару дней попросит повторить снова. Правда в том, что человеку не нужны готовые решения. Это не работает. Человеку нужен процесс избавления о боли.
Мне же нужно, не взять на себя ответственность за жизнь человека, а научить его выходить на успех. Натренировать. Натренировать видеть его путь к успеху, как птица чувствует дом, летя через океан.
Помните детскую игру в скакалочки? Когда двое крутят скакалку, а третий улавливает ритм и прыгает вместе со скакалкой, выводя разные "па".
Вот это и есть задача, которую мы решаем с клиентом. Я показываю ему ритм. И показываю как с этим ритмом работать.
Прыгать же по любому придется самому.
[587x700]
...
Сейчас в работе две клиентки.
Одна ищет этот ритм, идет за новым, поднимает самооценку, развивает женственность, работает над собой в полный рост.
Вторая каждый раз приходит с просьбой "давай попрыгаем на скакалке, только возьми меня на ручки, но сначала поговори со мной о том, что мне нужно сделать чтобы научиться прыгать на скакалке".
Первая ищет способ сделать себя счастливой.
Вторая ищет способ, чтобы я все таки рассказала когда она станет счастливой и что ей для этого нужно сделать.
Одна сегодня засыпает смеясь, вторая сегодня пошла плакать.
Они обе клиентки. И обе благотворительные. Они обе идут путем саморазвития. Только одна хочет результат.

А вторая все еще ищет приметы нелюбви мира к себе.
"Зачем, спрашиваю тебе деньги, если ты решила работать в благотворительности?" - "Ты не понимаешь, я хочу заниматься благотворительностью. Я хочу брать деньги от богатых и раздавать бедным".
Ну почему же, - говорю, - очень хорошо понимаю.
Только благотворительность, - это не тогда когда ты отдаешь деньги. Раздавать чужие деньги, - это не заниматься благотворительностью. Это быть казначеем.
Благотворительность - это когда ты творишь Благо.
Своими руками.
Или душой.
Или голосом.
Тем, чем можешь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник смогла я, сможете и вы. | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»