• Авторизация


Шпроты по - домашнему 06-09-2010 19:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[435x336].

Шпроты по-домашнему

Понадобится 1 кг свежемороженных килек или мойвы. 
Разморозить, головы оторвать и за головой вытащить кишечку. 
Икру или молочки в брюшке оставить.
На дно толстостенной посуды или кастрюли уложить нарезанную кольцами морковь - штуки 2-3.
Сверху красиво выложить спинками вверх рыбки. Обязательно так, как в консервной баночке, иначе рыба пораспадается и выйдет каша.

 

[419x330].

Сверху рыбку посолить, раскрошить бульонный кубик со вкусом "Бекон" или добавить ч.л. жидкого дыма (можно без этого, получится без запаха копчености), полчайной ложки черного перчика горошком, пару лавровых листиков и залить 200 мл холодной крепкой чайной заварки из одного пакетика. Сверху выложить вымытую луковую шелуху. Залить 150 мл светлого растительного масла.


 

[428x323].

Накрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Довести до кипения, прикрутить огонек до 150 град.Ц и держать в духовке около 3 часов. Выключить духовку и оставить в ней же остывать. Когда рыба станет теплой, вынуть из духовки и дать окончательно остыть на воздухе, а потом поставить на ночь в холодильник. За это время рыбка "соберется", скрепится и не будет разваливаться.
 
Теперь ее хоть на бутерброды, хоть в салаты, хоть так.

Ингредиенты: Свежемороженная килька или мойва, морковь, луковая шелуха, чайная заварка, растительное масло, соль, перец, бульонный кубик со вкусом "бекон" или чайная ложечка жидкого дыма по-желанию.

 

[405x324]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Zhinsheng 06-09-2010-23:57 удалить
Чтобы рыбки не разваливались, нужно в чай добавить немного уксуса
naduchone 07-09-2010-09:14 удалить
Люблю шпроты! Сама никогда не готовила( хочется попробовать!)
Nast-2 07-09-2010-10:43 удалить
Ответ на комментарий Zhinsheng # Лучше не уксус, а лимонным соком побрызгать для размягчения костей и чуть-чуть сахаром присыпать для равновесия вкуса.
Ответ на комментарий Nast-2 # Большое спасибо,сейчас в пост добавлю!:air_kiss:
Nast-2 07-09-2010-11:09 удалить
Ответ на комментарий Инна_Кунцевич # Спасибо за замечательный дневник!!! Я друзьям и знакомым рукодельницам ссылки дала.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шпроты по - домашнему | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»