• Авторизация


Свинина в апельсиновой глазури.(мясо получается не сладким) 04-09-2010 18:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x298].

Свинина в апельсиновой глазури



Состав

1 кг свинины цельным куском (лучше всего корейка),
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло

для апельсинового сиропа
апельсин - 1 шт,
тертый корень имбиря - 1 столовая ложка,
соевый соус - 1-2 столовых ложки,
мед - 2 столовых ложки

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить, натереть солью и перцем, и обмазать со всех сторон растительным маслом.
Положить мясо на смазанный маслом противень.

 

[450x298].

Запекать в духовке при температуре ~180°С ~60-70 минут.
Приготовить апельсиновый сироп:
Апельсин вымыть и обсушить.
При помощи мелкой терки с половины или с третьей части апельсина снять цедру.
Затем разрезать апельсин пополам и из обеих половинок, выжать сок.
Очистить корень имбиря и натереть его на мелкой терке.
В миске соединить апельсиновый сок, цедру, имбирь, соевый соус и мед. Все хорошо перемешать и поставить на сильный огонь. Варить сироп, помешивая, до загустения.

 

[450x298].

Вынуть мясо из духовки, обмазать его сиропом и запекать еще ~5-10 минут. За это время мясо можно еще 1-2 раза смазать сиропом.

[450x298].

Готовую свинину выложить на листья салата и украсить кружками апельсинов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свинина в апельсиновой глазури.(мясо получается не сладким) | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»