• Авторизация


Хворост в сахарном сиропе 29-08-2010 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Хворост в сахарном сиропе

[600x425]Автор: Яшка63

Ингредиенты:

Тесто:1/2 ст.молока,
1ст.л.сметаны,
3 желтка,1 ст.л.сахара,
1/4 ч.л.соды,
1 ст.л.водки,
2,5 ст.муки

Сироп:1 ст.сахара,
1 ст.воды,
корица и засушенные корки апельсина(по желанию)


Приготовление:
Тщательно перемешать желтки,сметану,молоко,сахар,всыпать соду и добавить водку.Добавить муку и замесить крутое тесто.Раскатать как на лапшу,нарезать на полоски,длиной ок.10 см.Опустить в кипящий фритюр,а когда всплывут и зарумянятся,вынуть и положить на салфетку,чтобы впитались излишки масла.Переложить в глубокую емкость и залить сиропом,охлажденным до 37 градусов.Пару раз встряхнуть,чтобы сироп равномерно впитался.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хворост в сахарном сиропе | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»