Это цитата сообщения
Владимир_Шильников Оригинальное сообщениеХворост в сахарном сиропе
[600x425]Автор: Яшка63
Ингредиенты:
Тесто:1/2 ст.молока,
1ст.л.сметаны,
3 желтка,1 ст.л.сахара,
1/4 ч.л.соды,
1 ст.л.водки,
2,5 ст.муки
Сироп:1 ст.сахара,
1 ст.воды,
корица и засушенные корки апельсина(по желанию)
Приготовление:
Тщательно перемешать желтки,сметану,молоко,сахар,всыпать соду и добавить водку.Добавить муку и замесить крутое тесто.Раскатать как на лапшу,нарезать на полоски,длиной ок.10 см.Опустить в кипящий фритюр,а когда всплывут и зарумянятся,вынуть и положить на салфетку,чтобы впитались излишки масла.Переложить в глубокую емкость и залить сиропом,охлажденным до 37 градусов.Пару раз встряхнуть,чтобы сироп равномерно впитался.