• Авторизация


Торт " Наполеон Н " (наивкуснейший) 30-07-2010 12:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Торт Наполеон Н (наивкуснейший)

[показать]
Новогодний Наполеон

 


Тортик легкий, не приторный, просто обалденный! Весь секрет конечно в креме, а коржи из покупного теста. Я пекла его уже 3 раза - все семейство и родня в восторге и он же был выбран в качестве новогоднего тортика! Нашла рецепт на джазкуке, автор Ксюша, текст хозяйки сайта - Ирины.
Пропорции даны на гигантский торт(!) я оба раза делала на пол порции и у меня всегда оставался крем, но он такой вкусный что мои его ложками едят с чем угодно - блины, кексики, печеньки, и даже с хлебом.
Итак:

2 упаковки слоёного теста (в каждой упаковке 2 рулона теста, каждый из которых раскатать и разрезать ещё на две части, в общей сложности у вас получится 8 коржей)
Коржи выпечь до готовности в разогретой до 400Ф(200Ц) духовке.

Крем:
1 упаковка (1.89л) молока (это 1литр и 890 мл)
5 яиц
8 ст.л. с верхом муки
1 ст.л. ванилина
1 чашка(стакан) сахара
1/2 банки слегка отвареной сгущёнки (банку сгущёнки варить минут 20) (я брала не вареную)
300 гр размягчённого сливочного масла

Чашку молока(от общего количества) взбить венчиком с яйцами, добавить муку, ваниль. Остальное молоко нагреть с сахаром, ввести молочно-мучную смесь и готовить, помешивая, до загустения. Остудить. Масло взбить со сгущёнкой, вбить холодный пудинг. Промазать коржи кремом и посыпать торт крошкой, оставшейся от обрезки коржей.

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ответ на комментарий Владимир_Шильников # Пожалуйста и приятного аппетита!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт " Наполеон Н " (наивкуснейший) | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»