[300x225] С лимонов снять цедру.
[300x225] Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
[300x225] Добавить яйца, цедру, 100 мл холодной воды, все хорошо перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
[300x225] Тесто разделить на 4-5 частей. Сформировать из каждой части колобок, выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см).
Тесто разровнять руками, проколоть в нескольких местах вилкой.
Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь таким образом все коржи.
[300x225] Приготовить крем.
Из лимонов выжать сок, чтобы получилось 100 мл.
[300x225] Яйца взбить.
[300x225] Положить в кастрюлю сахар, добавить лимонный сок, 50 мл воды, муку, яйца.
Довести смесь до кипения.
[300x225] Снять смесь с огня, добавить масло, все хорошо перемешать.
Дать крему остыть.
[300x225] Выпеченный корж смазать остывшим кремом, накрыть следующим коржом, смазать кремом и т.д.
Дать торту пропитаться в течение 8-10 часов.
[300x225] Готовый торт украсить по вкусу. Я украсила его цветами из сахарной мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Каллы из сахарной мастики.
Пожалуйста, все вопросы по поводу мастики оставляйте здесь:
Сахарная мастика из маршмеллоу.
Там уже есть ответы на многие вопросы.
Приятного аппетита!