Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеЛосось под сливочным соусом
[600x450]
Филе лосося 4 шт. (по 200 г. каждое);
Сливочное масл — по 10 г. на каждую порцию;
Лимон — 4 тонких дольки;
Рыбный бульон — 300 г.;
Белое вино — 100 мл;
Зеленые перья луковки — 2 шт. (меленько нарезать);
Сливки 20-30% или жирная сметана — 250 г.;
Мелко нарезанная зелень — 4 ст.л.
Духовку разогреть до 200 °C.Из бумаги для выпечки нарезать куски - 4 шт. длиной по 25-30 см - в зависимости от величины вашего филе. На каждую бумагу положить по кусочку масла, 1 филе, зелень, посолить-поперчить и положить кружок лимона. Всю эту компашку завернуть очень плотным конвертиком в бумагу и поставить запекаться минут на 20.Пока рыба печется, готовим соус.Если рыба была неразделанная, то берем оставшиеся от филерования шкуры, обрезки и т.п. и варим минут 10 рыбный бульон.В кастрюльку высыпать лук, залить бульоном и вином, довести до кипения и продолжать кипятить на большом огне, пока жидкость слегка не загустеет (около15 минут).Затем добавить сливки, уменьшить огонь до среднего, проварить до загустения, помешивая. Если сливки были не слишком жирные - можно всыпать пару ложек тертого сыра.Соус выключить и всыпать травки. Накрыть и дать постоять минут 5. Я еще добавила 2 зубца чеснока, но это не обязательно.Рыбу достать, развернуть. Убрать лимон и зелень. Подавать с гарниром или салатом.