Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеШоколадный торт с малиной от vsemvkusno
[608x354]
КРЕМ:Пюре малины 120 г=Яйца 4 шт.=Сахар 30 г=Желатин 5 г=Масло сливочное 45 г=Какао 10 г
ШОКОЛАДНЫЙ МУСС:Молоко 138 г=Желток 1 шт.=сахар 15 г=Шоколад черный 200 г=Сливки 250 г=Желатин 5 г
БИСКВИТ:Мука 110 г=Желтки 5 шт.=Белки 5 шт.=Сахар 125 г=Какао 10 г
Крем.
Пюре доведите до кипения. Яйца с сахаром смешайте, влейте в кипящее пюре. Варите 3 минуты. Снимите с огня, добавьте желатин (распущенный) и масло.
Шоколадный мусс.
Соедините желток с сахаром. Затем заварите массу кипящим молоком. Полученный крем соедините с шоколадом. Сливки взбейте и соедините с полученным кремом. В конце добавьте разбухший желатин.
Бисквит.
Белки взбейте с сахаром. Желтки смешайте с венчиком вручную, подмешайте к белкам. Всыпьте всю муку, вымесите бисквит. Размажьте на листке (с пергаментом). Выпекайте при температуре 200 градусов, примерно 7 минут.
На готовый бисквит уложите слой шоколадного мусса и остудите, затем слой крема, остудите в холодильнике. Затем еще раз слой шоколадного мусса, слой ягод и слой мусса. Снова остудите в холодильнике. Сверху украсьте ягодами. Торт готов, приятного аппетита!