Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеЖеле мятное
[608x354]
0,5 л воды
100 г листьев мяты
лимонные сок или кислота
3 чайные ложки желатина
сахар или мед
100 г сливок
Несколько листьев отложите для украшения, остальные листья мелко нарезать, залить небольшим количеством водки, оставить до окрашивания жидкости. Через марлю выжать из листьев мятную эссенцию. К вскипяченной в кастрюле воде добавить сахар или мед, кислоту, мятную эссенцию и разбухший в воде желатин. Когда желатин растворится, смесь вылить тонким слоем в приготовленные формы, смазанные оливковым маслом, в них положить листики мяты и по желанию — ягоды или кусочки фруктов, поместить в холодильник и, когда желе застынет, залить оставшейся смесью и снова охладить. Готовое желе опрокинуть на блюдо и подавать со взбитыми сливками.