Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеТворожный торт с клубникой
[608x354]
500 г. мягкого творога
2 ст.л. ягодного сиропа или варенья
2 ст.л. сахара
2 яйца
1 баночка сметаны (250 г.)
2 пачки печенья земляничного или любого другого
свежая клубника
сливочное масло для смазывания формы
Творог смешайте с сахаром, вбейте яйца, добавьте баночку сметаны (оставьте 2-3 ст.л. сметыны для украшения пирога), 2 ложки сиропа и все тщательно перемешайте. Круглую форму для запекания смажьте маслом, выложите на дно ровным слоем печенье. Если получится, сделайте и бортики. На печенье вылейте творожное тесто, сверху положите еще один слой печенья, и уберите в духовку на 180 градусов на 10 минут. Через 10 минут выньте торт, промажьте сверху сметаной и сверху выложите половинки ягод, и уберите в духовку еще на 5 минут на 160 градусов.
Пирог получается очень нежным и вкусным!