Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеКлубничный мусс со сливками и белым шоколадом
[350x422]
400 гр. свежей клубники
50 гр. сливок
150 гр. белого шоколада
4 яйца
1,5 ст.л. желатина
ваниль
Отделите желтки от белков. Взбейте их отдельно. В желтковую массу добавьте растопленый шоколад и смешайте, подержите на теплом, чтоб не загустело. Всбить также сливки и смешать с белками.В блендер положите ягоды и желатин, смешайте, и затем смешайте все 3 подготовленных массы, хорошенько перемешайте и разложите по пиалочкам, поставьте в холодильник. Через 2-3 часа десерт готов к употреблению! Украсьте веточкой мяты.