Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеКоврижка
[400x400]
0,5 стакана изюма
0,5 стакана ядер грецких орехов
2 ст. ложки меда
1 стакан воды
0,5 стакана растительного масла
1 ч. ложка соды
2 ст. ложки какао или кофе
измельченные гвоздика, корица и кориандр
1 стакан сахара
В глубокую посуду насыпать сахар, налить воду и растительное масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда. Затем в остывшую до 30–40 °С жидкость опустить соду, какао или кофе, пряности и тщательно размешать, чтобы не осталось комков. После этого добавить орехи, изюм и муку в таких количествах, чтобы тесто по консистенции напоминало густую сметану.Выпекать изделие в форме, смазанной растительным маслом и припорошенной мукой. Остывшую коврижку можно разрезать вдоль и прослоить ягодным джемом.