• Авторизация


Как готовится миндальное молоко? 17-07-2010 00:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как готовится миндальное молоко?

[351x501]
Во многих рецептах по приготовлению десерта встречается ингредиент "миндальное молоко". Как и из чего готовится такое молоко?
Миндальное молоко очень ароматное и по запаху и по вкусу. А готовится это молоко из обычного коровьего молока и миндальных орешков. Возьмём примерно один литр молока и стакан просушенных хорошо миндальных орешков. Каждый орешек желательно порубить ножом пополам, тогда молоко получит больше аромата от орехов.
Молоко ставим на огонь и доводим до кипения, а когда оно уже закипит, огонь выключаем и выкладываем все наши измельчённые орешки миндальные.
Накрываем плотно крышкой молоко и пусть оно настаивается. Уже остывшее молоко будет иметь невероятный аромат. Молоко необходимо процедить от имеющихся в нём орехов. Это можно сделать через марлю.Вот и готово ароматное "миндальное молоко". Теперь из него можно готовит крема, соусы сладкие и бланманже.А орешки можно будет тоже использовать для приготовления к примеру пирожков или соусов. Миндальное молоко ко всему прочему ещё и лечит от кашля.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как готовится миндальное молоко? | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»