Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеТорт "Мешочек денег"
[300x225]
• один стакан пшеничной муки
• одна банка сгущенного молока
• 5 штук куриных яиц
• один стакан сахара
• 250 грамм сливочного масла
• две столовых ложки какао
• два банана
• два киви
• 100 грамм абрикосового сиропа
• 200 грамм жевательного зефира
• 400 грамм сахарной пудры
• пищевой краситель зеленого цвета
• шоколадные монетки
Готовим тесто. Для этого взбиваем яйца с сахаром до увеличения объема в два раза, вводим муку, замешиваем тесто. Делим его на две части, одна часть должна быть больше другой. В меньшую добавляем какао. Выпекаем коржи. Края коржей обрезаем, чтобы получились круги. Белый корж разрезаем на две части. Киви и бананы чистим, нарезаем кружочками.Сливочное масло растапливаем на водяной бане, вводим сгущенное молоко. Белый корж смазываем абрикосовым сиропом, на него кладем крем и произвольно фрукты. Затем также поступаем с шоколадным коржом. На шоколадный укладываем оставшийся белый, смазываем его сиропом, кремом, укладываем фрукты. Покрываем весь торт кремом и ставим в холодильник на ночь.
Готовим мастику: в двух столовых ложках воды разбавляем пищевой краситель, выливаем на зефир и ставим в микроволновку на 1,5 минуты. Добавляем в зефир сахарную пудру и вымешиваем, как тесто на пельмени.Раскатываем мастику до размера в два раза большего, чем торт. Делаем из мастики мешочек, украшаем его конфетами.