• Авторизация


Клубнично-творожный торт 16-07-2010 10:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубнично-творожный торт

[370x300]
600 г мягкого творога
600 г натурального йогурта
300 г ягод
2 пачки юбилейного печенья
200 г сливочного масла
400 г сахара
1 стакан сливок 35% жирности
4 ч. л. желатина

Печенье наломать на маленькие кусочки и перемешать с растопленным сливочным маслом.Дно разъемной формы накрыть бумагой для выпекания, выложить смесь печенья и масла, разровнять поверхность и запекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.
Вынуть из духовки и дать полностью остыть.Творог взбить с йогуртом и сахаром до однородного состояния.Разделить массу на две равные части.Ягоды помыть, несколько штук оставить для украшения, остальные измельчить в пюре и смешать с половиной творожной массы.
Желатин замочить в небольшом количестве воды, дать набухнуть.
Сливки подогреть, добавить набухший желатин и размешать до полного растворения.Половину сливок с желатином влить в творог, вторую половину – в творожно-ягодную смесь.Вырезать из пергамента широкую ленту, длина которой должна соответствовать окружности формы.Поместить ее внутрь вдоль бортиков.Выложить сначала белую творожную смесь, затем смесь с ягодами.Слегка размешать круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился "мраморный" рисунок.
Поставить в холодильник до полного застывания.Когда торт застынет его можно украсить нарезанными ягодами, залить их желе и снова поставить в холодильник до застывания верхнего слоя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клубнично-творожный торт | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»