• Авторизация


Торт "ни грамма силикона"=Автор: uxoraliena 16-07-2010 10:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "ни грамма силикона"=Автор: uxoraliena

КОРЖИ:300 г. маргарина=2 стакана сахара=4 яйца=0,5 стакана молока
3 стакана муки=1 ч. ложка разрыхлителя=ванилин.

КРЕМ:500 г. сливочного масла=200 г. сгущёного молока.=ванилин

Взбить размягчённый до комнатной температуры маргарин с сахаром, добавлять по одному яйцу, продолжая взбивать, постепенно вводить муку, рыхлитель, молоко и ванилин, всё взбивая до однородной массы консистенции густой сметаны, в которой стоит ложка.Выпечь один корж на протвине с бортиками. После его остывания, прикладываем форму будущей "груди", это может быть пиала или чашка нужной формы, и вырезаем два круга. Это будет основание торта. Остальные обрезки смешиваем с масляным кремом, вымешиваем до относительно однородной консистенции.Форму устилаем пищевой фольгой, чтобы легче было потом вытаскивать, и начинаем устилать слой за слоем, между слоями промазываем крем. Последний слой, завершающий - вырезанные из коржа круг. Всё утрамбовываем и ставим на холод минут на 20-30.После этого форму переворачиваем, освобождаем от фольги и украдываем на поднос или блюдо. Сверху "грудь" обтягиваем молочной (или любой другой, по вкусу) мастикой, украшаем, как позволяет фантазия. Всё. Ни грамма силикона!))
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "ни грамма силикона"=Автор: uxoraliena | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»