• Авторизация


Торт "Цветок". Автор Юльчик 16-07-2010 10:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Цветок". Автор Юльчик

[700x525]
Бисквит:5 яиц=4 ст. ложки теплой воды=200 гр. сахара=8 гр. ванильного сахара=125 гр. муки=125 гр. крахмала=3 неполные чайные ложки разрыхлителя=50 гр. очищенного тертого миндаля

Глазурь:300 гр. сахарной пудры=2 белка=1 ч. ложка лимонного сока=пищевой краситель

Крем:2 пачки творога=1 ст. сахара=100 гр. сливочного масла=2 ст. ложки желатина=орехи

Обмазка:370 гр. апельсинового джема

Отделить белки от желтков, взбить желтки, воду, 150 гр. сахара и ванильный сахар. Просеять муку, крахмал и разрыхлитель. Взбить белки, добавив оставшийся сахар. Смешать с желтковой массой мучную смесь и тертый миндаль, взбитые белки. Вылить бисквитную массу в круглую разъемную форму диаметром 26 см. с высокими краями, смазанную жиром и обссыпанную мукой. Выпекать бисквит 35 минут в духовке, разогретой до 175 градусов. Поставить остывать на ночь. Бисквит разрезать на 3 коржа. Верхний корж разделить на 8 секторов. У каждого сектора отрезать правый угол. Оставшиеся бисквиты еще раз разрезать на два коржа. Джем подогреть и смазать им куски бисквита.
Смешать просеянную сахарную пудру с белками и лимонным соком. Глазурь разлить в 4 блюдечка и окрасить, например, в оранжевый, желтый, зеленый и малиновый цвета. Глазурью разного цвета смазать по 2 кусочка бисквита, разделенного на сектора, и оставить для высыхания.Творог смешать с сахаром и растереть со сливочным маслом. Желатин залить теплой водой, размешать, поставить на огонь, но до кипения не доводить, остудить и влить в творог. Туда же добавить орехи. Готовой массой прослаиваем большие бисквиты и собираем торт, края тоже обмазать кремом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Цветок". Автор Юльчик | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»