• Авторизация


Торт "Клубника на облаке" 16-07-2010 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт "Клубника на облаке"

[256x200]
Песочное тесто:
- мука - 100гр
- сливочное масло - 50гр
- сахарная пудра - 35гр
- ванильный сахар - 1 пакет
- желток - 1шт

Бисквит:
- яйца - 3шт
- сахар - 75гр
- тертые орехи - 125гр
- порошок какао - 30гр
- крахмал - 1 ст ложка
- клубничный джем - 2 ст ложки
- вода - 4 ст ложки

Творожный крем:
- жирный творог - 400гр
- лимон - 1шт
- апельсин - 1 шт
- сахар - 100гр
- желатин - 15 гр
- клубника - 500гр
- сливки (30%жирности) - 500мл

Украшение:
- клубника - 250гр
- желатин
- рубленные орехи
- листочки мяты

Песочное тесто: Просеять муку. Кусочки масла, сахар, ванильный сахар и желток смешать, вымесить тесто, завернуть в полиэтиленовую пленку и положить в холодильник на 1 час. Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности, выложить в смазанную жиром форму и выпекать в предварительной разогретой духовке при 180 градусах примерно 30 минут. Корж охладить. Бисквит: Желтки яиц отделить от белков, растереть с сахаром и теплой водой до состояния крема. Белки взбить в крепкую пену. Взбитый белок, орехи, просеянный порошок какао и крахмал добавить в желтки и все острожно перемешать. Бисквитную массу выложить в смазанную маслом форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут. Бисквитный корж охладить. Творожный крем:Творог, со и цедру апельсина и лимона, сахар вымешать до состояния крема. Желатин замочить в воде. Вымыть клубнику, самые красивые ягоды разрезать пополам, остальную размять вилкой и добавить ее в творожный крем. Хорошо отжатый желатин развести в 3 ст ложках горячей воды и добавить в творожный крем. Взбить сливки и вместе с половинками клубники осторожно смешать с творожным кремом. Песочный корж промазать джемом, на него положить бисквит. Клубнично-творожным кремом обмазать торт и поставить в холодильник на 3 часа.
Украшение: Промытую клубнику нарезать дольками, украсить ею торт. Желатин замочить в холодной воде, отжать, развести в горячей воде. Полить ягоды полузастывшим желе и охладить. Можно украсит торт листочками мяты. Края клубничного торта обсыпать тертыми орехами

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Клубника на облаке" | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»