• Авторизация


Плюшки творожные 15-05-2010 16:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Плюшки творожные

[640x480]
Ароматная дрожжевая выпечка с мягким, пышным тестом и нежной творожной начинкой.
По рецепту Ирины с http://jazzedcook.com



Тесто:
4 – 4 ½ чашки муки
25-30 гр. свежих дрожжей ( или 10 гр сухих)
1 чашка теплого молока(250мл)
3 ст.л. сахара
2 яйца
1/2 ст.л. соли
1 ч.л. экстракта ванили(пакетик ванильного сахара)
4 ст.л. растопленного сливочного масла

1 желток- для смазки

Начинка:
500 гр. творога
1-2 яйца
5 ст.л. сахара( или по вашему вкусу)
1 ч.л. ванильного экстракта или пачка ванилина
Корица( по желанию)
1-2 ст.л крахмала

Творог растереть с сахаром. Добавить яйца, ваниль.
Если творожная начинка получается жидковатой, добавьте крахмал 1-2 ст.л.


Смешать дрожжи с молоком и 1 ст.л сахара .Отставить до поднятия шапочки.
В большую миску просеять муку, добавить соль, молоко, яйца,сахар, дрожжи,
ваниль и растопленное масло. Замесить мягкое тесто. Накрыть плёнкой и
поставить в теплое место до увеличения объема
[640x480]
Готовое тесто раскатать в пласт
[640x480]
Нарезать на квадраты. На краях квадрата сделать надрезы.В серединку выложить
начинку

[640x480]
и завернуть стороны ,протаскивая один край в дырочку
[640x480]
а вторым обматывая,получается окошко
[640x480]
Можно сделать сердечки с такой же начинкой.
Отрываем кусочек теста скатываем в шарик и раскатываем в лепёшку.
Смазываем начинкой
[640x480]
сворачиваем в рулет
[640x480]
затем складываем пополам и острым ножом на месте сгиба делаем надрез

[640x480]
выкладываем плюшки на противень покрытый бумагой для выпечки,
смазываем взбитым желтком,присыпать сахаром и выпекать в предварительно
разогретой до 180градусов духовке, минут 20 или до готовности.
http://vitoria.livejournal.com/67049.html#cutid1
http://vitoria.livejournal.com/67049.html#cutid1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
НУ ВОТ,ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА, А Я НА ДИЕТЕ......ПОХОЖЕ ПРИДЕТСЯ БРОСИТЬ.........ДИЕТУ....СПАСИБО,СОЛНЫШКО!!!!
Ответ на комментарий Марина_Тигра # Я тоже уже бросила,расслабилась,завтра снова сажусь :))
Сейчас наедимся , а С понедельника снова в бой.......за красоту.....
Ответ на комментарий Марина_Тигра # Вот,вот!Сейчас только даем...я холодец сварила Огромное спасибо за симпатию!!!
А я тоже холодец люблю..... сплошные соблазны.......


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плюшки творожные | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»