• Авторизация


Домик на дереве(миниатюра) 19-04-2010 22:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(по материалам интернета)

 

Для домика мне потребуется ветка. Лишние части отпиливаем. Укрепляем ветку,
превратившуюся в ствол дерева на основании.
 

[500x443].

Сначала я приклеил балки для основания домика. Они будут опорой для пола.
Начинать строительство домика на дереве намного сложнее, чем какого-либо другого,
поскольку конструкция будет свободно располагаться в пространстве.
Точкой опоры служит только ствол дерева.
 

[500x388].

Затем я уложил пол. На фото уже видны размеры домика. Также в доме уже
собрана часть лестницы. Я начал укладывать первые венцы стен дома.
 

[500x392].

Лесенка широкая, с удобными ступеньками.

[500x375].

Промежуточная площадка позволит перевести дух после крутого подъема,
а также меняет угол, под которым обитатели будут подниматься.
В будущем площадка будет огорожена перилами по периметру.
 

[500x375].

Идет сборка большой нижней лестницы. Сейчас уже можно приклеивать
опорные балки, по которым пойдут стены.

 

[500x375].

Опорные балки приклеены. По ним будут ориентированы стены.
Чтобы балки не уплыли, я приклеил дополнительные удерживающие палочки.
 

[500x469].

Затем я уложил пол. На фото уже видны размеры домика. Также в доме уже
собрана часть лестницы. Я начал укладывать первые венцы стен дома.
 

[500x420].

Подняв венцы, можно приклеить рамы окон.
Их в доме будет четыре. Достаточно для света
и обозревания внутреннего убранства.
 

[500x375].

Здесь я уже приклеил на лестницу перила.
Теперь с промежуточной площадки никто не упадет.
 

[500x375].

А это главная лестница.

 

[500x375].

В домике нужен лифт, чтобы не поднимать мелкие грузы
по лестнице. Я предусмотрел механизм подъема грузов
посредством корзины.
 

 

[500x375].

Цепь накручивается на вал и груз поднимается в дом.
Справа – люк для входа в домик.
 

[500x375].

Стены домика готовы. Теперь надо подумать о крыше.

[500x447].

Закладываем балки для потолка. На них же будет опираться крыша.
Места в домике не так много и если кто-то из обитателей решит
заночевать, то надо предусмотреть для этого место.
 

[500x462].

Начинаем укладывать крышу. Дополнительное место, упомянутое ранее,
я решил сделать справа. Чтобы туда забраться, я предусмотрел
лестницу. Теперь домик стал двухэтажным!
 

[500x375].

Вот так выглядит фасад. Окна под крышей позволяют обозревать пространство
второго этажа и лестницу в домике.

 

[500x532].

Я решил снабдить окна в домике ставнями, чтобы жители могли
спрятаться от внешнего мира. Ведь детям порой так хочется уединения!
На переднем плане в крыше я решил сделать небольшую мансарду,
чтобы оттуда можно было осматривать окрестности.
 

[500x375].

Крыша закончена. Ветки дерева я сделал похожими на настоящие,
приклеив зеленые элементы растительности.
 

[500x375].

На втором этаже я врезал в крышу окошко, чтобы можно было
наблюдать за окрестностями с большой высоты.
 

[500x355].

Если заглянуть в это окошко на крыше, то виден край лестницы.
Несомненно, тут стоит устроить спальное место.
 

[423x699].

Дерево растет в песке. Я добавил пару камешков и поставил скамейку
чтобы можно было передохнуть под деревом. Защита от дождя обеспечена
 

[500x375].

За скамейкой растет кустик. Он неплохо дополняет площадку.
Закончив работу, кто-то из обитателей домика забыл убрать грабли.
Вот он, домик на дереве во всем великолепии!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домик на дереве(миниатюра) | Инна_Кунцевич - Дневник Инны Кунцевич | Лента друзей Инна_Кунцевич / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»