• Авторизация


Кята (кяды). 09-01-2014 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кята.
Порубить 200 гр маргарина или сливочного масла в 3 стаканах муки,добавить стакан сметаны или простокваши,щепотку чайной соды.Замесить тесто.Разделить его на шесть частей.Брать по одному куску и раскатывать.Сложить конвертом,снова раскатать.Опять сложить конвертом и раскатать.Приготовить начинку: !,5 стакана сахара,стакан муки и 150 гр сл.масла порубить на столе,добавить стакан измельченных орехов и немного ванил.Разделить на 6 частей.На каждый раскатаный кусок теста раскладывать начинку.
Свернуть рулетом.Положить на протвинь и слегка приплюснуть рулет.Сделать ножом надрезы в виде ромбов и в духовку.Как зарумянятся,вытаскивайте.Чуть остынут,порезать или лучше надломить в местах надрезов.

1.
[600x450]

2.
[600x313]

3.
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кята (кяды). | Larisik - Дневник Larisik | Лента друзей Larisik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»