• Авторизация


Печенье с кунжутом “Сезам откройся” 16-12-2013 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения doctort Оригинальное сообщение

Печенье с кунжутом “Сезам откройся”

[350x196]Ингредиенты:

Мука – 270 грамм
Семена кунжута – 250 грамм
Сахар – 250 грамм
Яйца – 2 штуки
Молоко – 1 столовая ложка
Масло сливочное растопленное – 2 столовые ложки
Соль – 0.5 чайной ложки
Пошаговый рецепт приготовления Печенье “Сезам откройся”:


[250x140]В миску просеиваем 270 граммов белой муки, добавляем 250 граммов сахара, 250 граммов семени кунжута, 0.5 чайной ложки соли, 1 столовую ложку молока, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла и 2 взбитых яйца.


[250x140]При помощи миксера перемешиваем и замешиваем мягкое тесто. Выкладываем тесто на стол, присыпанный мукой.


[250x140]Скатываем тесто колбаской и нарезаем печенье, слегка расплющиваем и выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки.


[250x140]Выпекаем при температуре 200 градусов Цельсия 10 -12 минут. Готовое печенье вынимаем из духовки, даем остыть, перекладываем на блюдо и подаем к чаю, кофе или к какао.

[600x337]

Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - Домашнее печенье
Часть 2 - Печенье -Тающие мгновенья
...
Часть 30 - Крендельки песочные с маком
Часть 31 - Печенье “Арахисовые палочки”
Часть 32 - Печенье с кунжутом “Сезам откройся”
Часть 33 - Необычайная Шарлотка
Часть 34 - Печенье “Баразек”
...
Часть 42 - Рецепт вкусного сырного печенья
Часть 43 - Печенье "Забытое"
Часть 44 - Овсяное печенье.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье с кунжутом “Сезам откройся” | Larisik - Дневник Larisik | Лента друзей Larisik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»