Без заголовка
08-11-2009 15:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как-то не очень все меняется со временем, только школьные стены, когда идешь по коридорам, недоумевающе смотрят на странного визитера. Мне теперь положена другая ячейка, другие коридоры. Мне положена другая я.
Диагнозы, прописанные в картах и справках - в лекцию, в тетради, в память намертво. Симптомы, синдромы, ущербность назубок. Стоит ли? Ради тупого взгляда детских глаз на практике и масляных улыбок родни. Ради того, чтобы мозоль на пальце в кровь и бумаги исписанной толстые пачки.
У меня любовь запоздалая - сгинул человек, а я его забыть не могу. Теперь, когда мозг выучен, знаешь - надежды нет, только безумные трепыхания, а в перспективе ухудшение и пластина в черепе.
Наверное, когда начинаешь бояться разговора с человеком, от него нужно бежать. Никто не вытерпит долго. Никто не привыкнет - привыкнуть можно к ночевкам на окне в подъезде среди окурков и с ничейным котом на коленях, но к тому, что рядом кто-то ненужный, не привыкнет никто. Связи рвутся, говорить не о чем, ответить нечего, совесть вгрызается в шею, стремясь перегрызть.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote