• Авторизация


Зима в заповеднике "Афек" 20-02-2010 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


     Израильская зима в разгаре. После серии довольно внушительных дождей, вовсю засветило солнце. Из каждого уголка  нашей "необъятной" земли полезла зелень, даже камни расцвели. Это не метафора какая-то, так оно и есть на самом деле.. Посетили мы сегодня заповедник "Афек", который в 10 минутах езды от дома. Природа просто с ума сошла: солнце, птицы, цветы, деревья, бабочки, рыба, лягушки, черепахи, мошкара бесчисленная  в немыслимом  разнообразии -  всё это перемешалось в один пестрый и звенящий, почти нереальный сюжет. Озера, кишащие рыбой,  огромные сомы, высовывающие  усатые морды из воды, перелетные птицы, мирно сидящие на ветках прибрежных деревьев, непередаваемый запах сосны, мяты, ромашек и еще чего-то непонятного,  шум и визг малышни и солнце, солнце, солнце... Даже буйволы, расположившиеся на поляне неподалеку, казались такими добрыми и безобидными. Как будто в другом мире побывала. Нет машин и многоэтажек. Есть древние оливы, запах дыма от разводимых неподалеку костров (ну как же нашему народу без любимых шашлыков!) и какое-то головокружительное блаженство в душе от этого единения с природой.

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
ehcekf 20-02-2010-19:16 удалить
Какая классная "зима"! Вот бы нам такую. [показать]
Muzakor 20-02-2010-20:14 удалить
ehcekf, Сама который год восхищаюсь. Но этот год особенный - самая высокая температура в феврале за последние 37 лет. (Хотя по правде говоря зима у нас вообще ну не очень лютая)
Muzakor 20-02-2010-21:56 удалить
berlong, Не буду с тобой спорить, действительно хорошо...
21-02-2010-09:29 удалить
На фото всё хорошо. Но непонятно, а где же ОГОРОМНЫЕ СОМЫ? Та мелочёвка, что в кадр попала, в счёт не идёт.
Muzakor 21-02-2010-09:41 удалить
Аноним, И сомы были огромные, они не бултыхались в толпе глупых молодых сомиков. И карпы не менее огромные тоже величественно плавали вокруг резвящейся молодёжи. Даже пару здоровенных толстолобиков появлялись изредка над водой. У рыб, видимо, так же, как у людей, с возрастом мудрость появляется. Я специально подальше закидывала для них кусочки хлеба, но они очень осторожно и с недоверием их брали, а иногда и не брали вовсе.
protvladimir 01-03-2010-15:32 удалить
Прекрасные фото. Прекрасное время года. Прекрасный возраст весны.
Muzakor 02-03-2010-00:06 удалить
Ответ на комментарий protvladimir #
Азма 13-09-2010-12:58 удалить
Muzakor, Любуюсь фотографиями мира, виденного твоими глазами, примеряясь, как бы всё это смотрелось в сообществе "Уголок Святой Земли"... Думаю - что замечательно бы получилось.))
Muzakor 13-09-2010-13:37 удалить
Ответ на комментарий Азма # Азма, А где это сообщество находится?
Азма 14-09-2010-17:51 удалить
Muzakor, У меня в профиле, в списке сообществ есть Уголок Святой Земли. Войди, и если тебе там понравится, можешь стать его участником, и пости свои замечательные заметки.))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зима в заповеднике "Афек" | Muzakor - Дневник Muzakor | Лента друзей Muzakor / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»