• Авторизация


Как более качественно вырезать объекты с фона - один из способов 18-05-2018 08:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Millena-Li Оригинальное сообщение

Как более качественно вырезать объекты с фона - один из способов

1. Берем нужный объект. Желательно брать качественные модели с большими размерами.

5778096_ceratosaurus_by_danlop77d9of6f4 (700x653, 168Kb)

 

2. Прежде, чем как приступить к вырезке, нужно расщепить слои, для этого кликаем возле ластика на треугольник, чтобы выбрать все его инструменты и выбираем средний ластик "ФОНОВЫЙ ЛАСТИК" и просто чиркаем по фону, который собираемся убрать.

 

Screenshot_146bbb8d40c37c9c3.jpg

3. Теперь начинаем вырезать. Я часто использую "ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ЛАССО", так как оно очень удобно в вырезке сложных объектов и длинных линий, когда при этом нужна определенная четкость. СОВЕТ: при изгибах старайтесь проводить вырезную линию мельче - это один совет; и второй - если вдруг пролетели случайно и вырезная линия или улетела или пошла не так - нажимаете на клаву BACKSPACE (ниже покажу, какая это кнопочка)  и ву а ля...  линия откатилась до препоследней точки.

Как только вырезали часть, остановитесь и произвольно верните линию к началу вырезки. Нажали на ту же клаву BACKSPACE - все, часть фона удалена

Screenshot_2c6bd664372f4d37b.jpg

3085825ac694ad463.jpg

 

4. Все, вырезали объект, и казалось, работа на ним окончена. Однако вы выполнили только основную часть. Теперь надо проверить насколько вы все аккуратно вырезали, не остались ли опилки. Для этого 1 -  идем в слои и создаем новый слой. 2 - выбираем в панельке инструментов слева от работы, и выбираем ФОН - затем там же ищем инструмент "ЗАЛИВКА" (ведерко) и заливаем нужным нам цветом новый слой.

Screenshot_413ccbc7910688271.jpg

5. Залили, а теперь меняем в слоях на панеле справа "О" слой со слоем "1" местами, чтобы залитый слой оказался под основным объектом. Screenshot_586aa338d1dc5b800.jpg

вот так:

Screenshot_6.jpg

6. Несмотря на все мои старания аккуратно вырезать линии, все же есть неточности и "опилки"

Screenshot_7.jpg

7. Когда все готово и вы остались довольны чисткой,  подводите стрелочку справа к панеле слоев - встаете на зилитый слой и кликом на правую кнопочку мышки вызываете меню - УДАЛИТЬ СЛОЙ

888t_8.jpg

C вырезкой покончили. Осталась самая малость. Часто, после всех этих манипуляций, картинка слегка становится размытой, для ее качества, нам надо усилить резкость. Для этого идем вверх к шапке инструментов ФИЛЬТР - УСИЛИЕНИЕ РЕЗКОСТИ - еще раз - УСИЛЕНИЕ РЕЗКОСТИ и кликаем один или два раза, в зависимости от проявления линий.

Screenshot_3dd3ca6ffc47d234c.jpg

вот на этом этапе завершаем работу, подписываем и ставим в png формате

Надеюсь, все понятно было. Потом покажу еще вариант - быстрой, но не всегда качественной вырезки, однако и о ней надо знать))))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как более качественно вырезать объекты с фона - один из способов | Иришка-Манюшка - Дневник "Мышонок" | Лента друзей Иришка-Манюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»