1. Берем нужный объект. Желательно брать качественные модели с большими размерами.

2. Прежде, чем как приступить к вырезке, нужно расщепить слои, для этого кликаем возле ластика на треугольник, чтобы выбрать все его инструменты и выбираем средний ластик "ФОНОВЫЙ ЛАСТИК" и просто чиркаем по фону, который собираемся убрать.
3. Теперь начинаем вырезать. Я часто использую "ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ЛАССО", так как оно очень удобно в вырезке сложных объектов и длинных линий, когда при этом нужна определенная четкость. СОВЕТ: при изгибах старайтесь проводить вырезную линию мельче - это один совет; и второй - если вдруг пролетели случайно и вырезная линия или улетела или пошла не так - нажимаете на клаву BACKSPACE (ниже покажу, какая это кнопочка) и ву а ля... линия откатилась до препоследней точки.
Как только вырезали часть, остановитесь и произвольно верните линию к началу вырезки. Нажали на ту же клаву BACKSPACE - все, часть фона удалена
4. Все, вырезали объект, и казалось, работа на ним окончена. Однако вы выполнили только основную часть. Теперь надо проверить насколько вы все аккуратно вырезали, не остались ли опилки. Для этого 1 - идем в слои и создаем новый слой. 2 - выбираем в панельке инструментов слева от работы, и выбираем ФОН - затем там же ищем инструмент "ЗАЛИВКА" (ведерко) и заливаем нужным нам цветом новый слой.
5. Залили, а теперь меняем в слоях на панеле справа "О" слой со слоем "1" местами, чтобы залитый слой оказался под основным объектом. 
вот так:
6. Несмотря на все мои старания аккуратно вырезать линии, все же есть неточности и "опилки"
7. Когда все готово и вы остались довольны чисткой, подводите стрелочку справа к панеле слоев - встаете на зилитый слой и кликом на правую кнопочку мышки вызываете меню - УДАЛИТЬ СЛОЙ
C вырезкой покончили. Осталась самая малость. Часто, после всех этих манипуляций, картинка слегка становится размытой, для ее качества, нам надо усилить резкость. Для этого идем вверх к шапке инструментов ФИЛЬТР - УСИЛИЕНИЕ РЕЗКОСТИ - еще раз - УСИЛЕНИЕ РЕЗКОСТИ и кликаем один или два раза, в зависимости от проявления линий.
вот на этом этапе завершаем работу, подписываем и ставим в png формате
Надеюсь, все понятно было. Потом покажу еще вариант - быстрой, но не всегда качественной вырезки, однако и о ней надо знать))))