• Авторизация


Без заголовка 29-09-2009 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Про княжеские сказано походы,
Про чью-то гибель, чье-то торжество.
И мимоходом названы лишь годы,
В какие не случалось ничего:

Ни битв, ни смут, ни памятного пира,
Ни злых набегов конницы степной.
А просто: год от сотворенья мира
Такой-то. Все. И вслед за ним - иной.

В пустых годах - дожди, жара, прохлада.
Соха на пашне и зерно в горсти.
И нет ни мора, ни огня, ни глада, -
О чем же летописцу речь вести?

На свадьбах - песни, мед хмельной - на тризне...
И явствует из этих повестей,
Что эти-то года и были жизнью,
А все другие - лишь мешали ей.

Л.В. Шерешевский

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ana_Bel_Ka - Дневник Ana_Bel_Ka | Лента друзей Ana_Bel_Ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»