Неоконченный дневник ...
18-09-2009 15:08
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
«... 5 октября.
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители об этом еще не знают. Я меньше чем зерныш-ко, но я уже я. И хотя я еще не сформировалась, тем не менее я знаю, что буду девочкой.
19 октября.
Я немного подросла, но я все еще слиш-ком крошечная, чтобы сделать что-либо сама. Мама де-лает для меня буквально все. И самое смешное заклю-чается в том, что мама еще не знает, что она носит меня здесь, прямо под сердцем.
23 октября.
Мой рот скоро начнет формироваться. Подумать только, примерно через год я буду смеяться. Позже я смогу говорить. Я знаю, какое я произнесу пер-вое слово. «Мама». Кто говорит, что я еще не настоя-щий человек? Я уже человек, также как малюсенькая крошка хлеба является все же хлебом.
27 октября.
Мое сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно сту-чать на протяжении всей моей жизни.
19 ноября.
Теперь начинают формироваться мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-ни-будь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.
20 ноября.
Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живу здесь у нее под сердцем. Ты счастлива, мама? Пройдет некоторое время, мама, и я буду покоиться на твоих руках.
25 ноября.
Мои папа и мама даже не знают, что я просто маленькая девочка. Быть может, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю.
10 декабря.
Мое лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.
13 декабря.
Теперь я почти могу уже видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят за-. литый солнцем мир. А как ты выглядишь, мама?
24 декабря.
Мама, я слышу, как стучит твое сердце. Интересно, слышишь ли ты, как мое сердечко стучит? Я еле могу дождаться того момента, когда буду лежать на твоих руках и смогу трогать твое лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня также, как я жду тебя, мама, не правда ли?
28 декабря.
Мама, почему ты разрешила им убить меня?
Нам было так чудесно вместе...»
Вышеизложенное переписано из журнала «Здоровье» №6 за 1966 год
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote