Без заголовка
12-09-2009 01:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Когда неймется и неможется,
И песню душит немота,
Когда малюешь только рожицы
На снежной целине листа –
Попробуй солнечного зайчика
Рукой коснуться налету,
И в глубь усталого трамвайчика
За ним скользни. И маету
Внеси. И по знакомым улицам
Пускай везут тебя туда,
Где липы горестно сутулятся,
Где стонут струны-провода.
Тогда представь, что долго странствуя,
В чужие города забрел...
Не раз так мерила пространства я,
В них уходя от здешних зол.
И открывалось потаенное.
И отступала стынь и гнусь.
И мрака разгоняла тонны я,
Как воду стряхивает гусь...
Марина Мартынова
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote