Это цитата сообщения
Нина_Рудакова Оригинальное сообщениеИзголовье кровати своими руками
http://sdelay-sam.su/
[показать]
Итак, нам необходимо:
-
искуственная кожа - 5 м (2,5 на изголовье и 2.5 на основание) - 1500р.
-
фанера 9мм - 1.22 на 2.44 - 860р. + 100р. распил, 400р. доставка (нам в машину просто не влезла бандурина 1 на 2)
-
поролон 60 мм - 1 на 2 - 840 руб.
-
багет - 3 штуки по 2.95 - 1500р. + распил 100р.
-
степлер + скобы - 350р.
-
клей - 200р
-
всякие креплялки (багет с фанерой, шурупы в стену и т.д.)
Описание работ по изготовлению изголовья кровати:
(зафотографировать этапы работ не получилось, т.к. о мастер классе в тот момент никто не думал)
-
кожу предварительно раскатать (ткань отгладить) чтобы не было никаких заломов.
-
на лист фанеры наносим клей, не жалея, особенно по периметру.
-
накладываем паралон, даем подсохнуть, в идеале часов 12 (так написано на клее) но нам было невтерпеж, у нас сушка заняла 2 часа.
-
на пол раскладывам кожу, лицевой стороной вниз, сверху кладем лист фанеры с паралоном, т.е. голая фанера дожна оказаться сверху.
-
затем с максимальным натяжением (у меня просто нехватило сил - делал муж) пристреливаем пистолетом кожу, тут проще сначала пристрелить по периметру, оставив свободными углы, т.к. с ними мы возились больше всего (с тканью мне кажется будет проще, т.к. она более эластичная).
-
берем багет, и скрепляем его с нашей панелью (советую при распиле багета добавлять к размеру фанеры по 2-3 мм), после этого стягиваем куски багета между собой (в углах).
-
переворачиваем получившееся на лицевую сторону - и любуемся проделанной работой, пьем кофе или чай (на ваш вкус) - в это время думаем как эту махину крепить на стену, т.к. никакой нафик клей и тем боллее двусторонний скотч (это была моя генильная идея) не выдержит .а крепить все-таки надо, т.к. трудов жалко
-
вопщем всверливаем в стену здоровенные (см. по 15) шурупы с приличнымим шляпками, на панель крепим держатели, и пытаемся ее повесить (у нас получилось со второго раза т.к. мужчина был один, все-таки хотябы для этой процедуры иметь еще одного)
Итого: немного денег, огромное желание, 5 часов времени (из них 2 на сушку клея) и вот результат: