• Авторизация


Флоренс Фостер Дженкинс- фильм,который стоит посмотреть. 11-01-2018 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Larusia Оригинальное сообщение

Флоренс Фостер Дженкинс- фильм,который стоит посмотреть.

 

709025 (700x377, 66Kb)

 хЭтот фильм я для себя наметила очень давно,но посмотрела только сейчас.Девочки, очень советую посмотреть тем,кто прошел мимо него. Противоречивая, но очень актуальная сейчас история о стирании границы между талантом и бездарностью, а также о любви, преданности, искренности, широком и добром сердце.  сейчас я скопирую несколько рецензий,потому-как сама писать не особо в силах- температура, блин. Итак- отзывы.

1.
1Va2Ij02Fg5ymoX1RIS2ol4PysD (470x700, 427Kb)

2.
709025 (700x377, 237Kb)

3.
1473137124_b4a4180c49 (700x445, 240Kb)



Вообще-то Флоренс Фостер Дженкинс не так страшно пела, как о ней писали. По радио однажды прокрутили концертное пение Киркорова отдельно от фонограммы, и это звучало намного хуже. Можете считать её выжившей из ума эгоисткой, но она всё делала правильно: увлечение помогало ей бороться с тяжкой болезнью, а свои деньги она имела право тратить как ей угодно.
...Пианист у Дженкинс был настоящий герой... Флоренс Фостер Дженкинс. Окучивание маразма: всё, что угодно за ваши деньги.Фрирз в своём репертуаре, нестандартный подход к маргинальной ситуации: сифилитичка с пятидесятилетним стажем под опекой чуткого и заботливого мужа. У неё - деньги, у него – возможности для их использования. У неё весь набор осложнений её заболевания со стороны ЦНС, у него бесконечное терпение, ласковое внимание, инспирирование миража, фата-морганы общественного преклонения перед её несуществующими (мягко говоря) музыкальными способностями. Но чем мне импонирует Фрирз, так это тем, что он всем сочувствует и никого не осуждает. Типа: вот, больные детишки опять играют в свои странные игры, ну да господь с ними, они же не сегодня завтра помрут, пусть потешатся.......Я в восторге: гордая и утончённая содержанка Кэтлин взывает к своему любовнику, который состоит в должности мужа-альфонса при богатой маразматичке: «я готова делиться (в смысле им, Сент-Клером), но мне нужно достоинство». Мать, ты серьёзно? Значит, оно у тебя было, пока ты пила, ела, богемно колбасилась и оттопыривалась на мягком ложе на халяву, точнее за счёт слабоумной Флоренс, а когда тебе пришлось пять минут посидеть в шкафу, ради того, чтобы не расстраивать бабульку и не потерять ваших с милым другом бонусов, тебе стало впадлу? Ты что, нашла там своё побитое молью достоинство обиженно висящим на вешалке? Так чего ж ты не вылезла и не покрутила голым задом перед носом у своего разлагающегося за живо спонсора? А? Ну и Клэр, конечно, та ещё медуза. Вышвырнул бы зарвавшуюся истеричку на панель, а в оплаченную блаженной супругой квартиру вселил бы лояльную пассажирку. Уж если консерваторские музыканты в очередь стояли к полоумной женушке, чтобы лабать по клавишам, пока она им уши режет своим вокалом, так неужели обеспеченный джентльмен не сможет найти себе покладистую шл… подружку за деньги своей старушки?.....«Когда я избавился от давления амбиций, я начал жить» - внушает Клэр Косме МакМуну. Ничего не напоминает? Монолог о гордости Марселласа Уоллеса из «Криминального чтива». И вроде бы он (Бейфилд) искренне предан жене, но будучи безродным голодранцем (бастардом), без напряга обменивает свои актёрские амбиции на «золотую клетку» с подпорченной самочкой, не подлежащей употреблению. А поскольку удалось заключить выгодную сделку с гордостью и амбициями, то уж усыпить совесть какой-нибудь демагогией (типа: я пожертвовал ради неё свободой, более того, самой жизнью) и завести молодую пассию – вообще не проблема.  Ну вот как-то так...Можно долго вставлять цитаты из рецензий на этот фильм. Но я советую всем посмотреть его лично. Не знаю что,  фильм -ли хорош,артисты идеальны- это понятно стразу)- или или все вместе взятое, но на мое 37.7 это  повлияло так,что я встала и написала вам об этом фильме.

И да,фильм основан на реальных событиях.
 

1.
b3876d1745c56c7777af1051ac668f42 (700x459, 282Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Флоренс Фостер Дженкинс- фильм,который стоит посмотреть. | СимСим - Дневник СимСим | Лента друзей СимСим / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»