Это цитата сообщения
Al_lexandra Оригинальное сообщениеКак уберечься от осенней простуды
С окончанием лета и наступлением дождливых осенних дней многие люди и особенно дети начинают болеть и страдать от насморка, кашля, простуды. Чтобы этого не случилось, важно заранее подготовить организм и оградить его от вирусов, которые провоцируют заболевание.
[700x466]
1.Тщательно мойте руки обязательно с мылом. Чтобы вирус не попал на слизистые оболочки.
2. Чаще промывайте нос теплой водичкой с добавлением соли.
3. Во время пика заболеваемости принимайте антивирусные препараты Амизон или например, препарат Ингавирин, который эффективно поднимает иммунитет человека, уничтожает вирусы и воспаления. Он помогает справиться с респираторными заболеваниями дыхательных путей, вирусными возбудителями. На сайте
https://stopillness.ru/ingavirin-instruktsiya-po-primeneniyu/ можно подробно узнать информацию о составе и терапевтическом действии этого препарата, о показаниях к применению, противопоказаниях, как применять взрослым и детям, узнать о стоимости Ингавирина и прочее.
4. Полощите рот водой с лимонным соком или пейте чай с лимоном, травяные чаи. Это отличные витаминные, противовирусные и антигриппозные средства.
5. Чтобы активировать защитные силы организма, нужно ежедневно принимать 20 капель настойки женьшеня, элеутерококка или эхинацеи.
Если простуда все же наступила, делайте следующее:
1.Полощите горло целебным полоскателем. Залейте листья шалфея 500 мл кипятка.
Пусть настаиваются 20 минут. Можно добавить пол чайной ложки морской соли.
2. Делайте ингаляции с разными эфирными маслами: мяты, лимона, ромашки, шалфея, майорана. В 500 мл горячей воды нужно капнуть 2 капли масла.
3.При насморке необходимо мощной струей промыть одну ноздрю, затем вторую.
4.Капать в нос сок алоэ - по 3 капли в каждую ноздрю.
5.Принимать целебную ванну 1 раз в неделю.
Укрепляйте свой иммунитет, употребляйте витамины и будьте здоровы!
[700x380]
[700x478]
[700x450]
[700x525]
[700x472]
[700x525]
[700x464]
[700x526]