• Авторизация


Маска из спирулины для лица 08-07-2017 17:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x302]
Сколько раз уже слышала о спирулине,вот решила на себе опробывать.Вообще спирулина это водорасль,которая ,как говорят обладает потрясающим омолаживающим эффектом.Вот и я решила омолодиться!Спирулину купила в аптеке ,в таблетках,рекомендуется,как биологически активная добавка к пище...ну уж если внутрь можно,то на лицо тем более пойдет!)Самая простая маска это порошок спирулины(в моем случае,просто надо растолочь таблетку) с небольшим количеством теплой воды. В зависимости от того какая у вас кожа,добавляются разные компоненты ... Нашла в инете,-" Для сухой кожи добавляют желток, оливковое масло. Если кожа жирная, то подходящие ингредиенты это лимонный сок, мед. Для усиления омолаживающего эффекта, в маску со спирулиной добавляют масло или сок облепихи, крапиву, витамины А и Е в масле.Маску необходимо наносить на чистую, распаренную горячей водой кожу.",потом смыть просто теплой водой и смазать питательным кремом."Да там много всего ,короче я поняла так,что есть ,то и добавляешь,все равно польза будет!)И есть таки,предупреждение:"Несмотря на хорошие лечебные свойства водоросли, часто делать маски не следует. Оптимальная регулярность — 1 раз в неделю." Это наверно,чтобы резко не омолодиться ,а то муж не узнает))
Я растолкла две таблеточки, добавила витамины А и Е в масле,и добавила немножечко подогретого меда.

здесь я в маске ,её можно назвать даже "маскировачной",так как буквально слилась с листьями своего винограда
[480x457]
ну а на этой ,сияющее лицо!!!
[480x640]
Вообщем маска себя оправдала !и я осталась довольна)Раз в неделю буду экспериментировать с разными добавками!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маска из спирулины для лица | СимСим - Дневник СимСим | Лента друзей СимСим / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»