• Авторизация


ЗАБОЛЕЛА... ЛЕЧУСЬ ГЛИНТВЕЙНОМ)) 17-01-2017 09:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зима... орви, ГРИПП и прочие простудные заболевания бушуют во всю!
Кто-то сделал прививку, а кое-кто нет...И как всегда, простуда подкралась неожиданно)Простуда – это мелочь, конечно… но кому нравится валяться в постели с температурой и сопливым носом...Вот и мне не нравится!А чувствую,что ....начинаю.В горле першит,нос захлюпал..так,надо действовать! Никаких кардинальных мер,лекарств и прочей лабуды...Глинтвейн !И просто и полезно!Он ведь не только лечит простуду,но и борется с хандрой,депресняком...,которые и провоцируют все наши болячки.Да и вообще зимой полезен для профилактики)
Готовлю просто. В кастрюлю выливаю стакан воды,и когда почти закипит, добавляю по чайной ложке корицы,имбиря ,мускатного ореха,три бутончика гвоздички ,все это минуту кипит,насыщается...Беру самое обычное красное вино,лучше сухое и его туда же в кастрюлю,к нему кидаю заранее нарезанные кубиками фрукты-яблоко , лимон , апельсин , мандарин.Еще хорошо добавить листочков свежей мяты - аромат просто невероятный, а уж для здоровья как полезно! Пока смесь нагревается на среднем огне,постоянно помешиваю, не давая кипеть,и так минут 15-20.Все,готово!Процеживаем,наливаем в кружку,зажигаем свечи,включаем любимый фильм и получаем удовольствие! )


[700x494]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАБОЛЕЛА... ЛЕЧУСЬ ГЛИНТВЕЙНОМ)) | СимСим - Дневник СимСим | Лента друзей СимСим / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»