• Авторизация


Я, конечно, люблю зиму, но не в октябре... 25-10-2016 10:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[525x700]
Зима в октябре

Без всяких мук совести и сожаленья,
Под ручку с Морозом явилась Зима.
Презрев политесы пошла в наступленье.
Спустила с цепи ледяные ветра.

Открыла чулан, выпуская на волю
Шальные метели, бураны, циклон.
Позёмку шпионить отправила в поле.
Снежинки к себе призвала на поклон.

Послала Морозцев с приказом по свету
На окна домов камуфляж наносить.
А лучшей подруге, Ледянке, до лета
Озёра и реки в хрусталь превратить.

Плевать ей на правила, своды, законы.
На Осень. Не хочет свой трон отдавать?
Ну нет, она раньше срока оденет корону!
Она не намерена более ждать!

Печально взирала Природа на страсти:
"Бунтарка! Пора преподать непокорной урок.
Та будет держать символ царственной власти,
Чья очередь править. У каждой свой срок."
(Долгова Жанна)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я, конечно, люблю зиму, но не в октябре... | СимСим - Дневник СимСим | Лента друзей СимСим / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»