• Авторизация


Бискорню своими руками. 02-08-2012 05:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бискорню своими руками.

 

Собственно бискорню, как можно догадаться по звучанию, французское слово и переводится оно как многоугольник, изогнутый или как мы любим называть - кривулька.

Эта вещица может служить вам игольницей, брелком на телефон или же ключи, прекрасным сувениром!

Сегодня я хочу предложить вам изготовить эту замечательную вещицу, используя мой подробный мастер-класс.

Для начала подбираем схему для вышивки. Рисунок может быть как одинаковый, так и разный, главное чтобы он был квадратным. Потом подготавливаем канву, мулине, можете использовать так же и бисер.

Делаем разметку. Если вы будете вышивать на одном кусочке канвы, то между схемами должно остаться расстояние хотя бы клеточек 15. Края канвы желательно обработать удобным для вас способом (обрабатываем клеем ПВА, обшиваем нитками и др.)

 

[показать]

 

     Вышиваем рисунок.

 

[показать]

 

     Отступая 1-3 клеточки со всех сторон от края рисунка. И обшиваем его бэкстичем (швом «назад иголку»).

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

     Убираем разметку. Я делала ее смывающимся маркером, поэтому стираем вышивку, утюжим с изнанки. Разрезаем сюжеты.

     Теперь самый главный момент! Приступаем к сборке. Собрать бискорню можно 2 способами. Я покажу оба.

 

     1 Собираем нитью в два сложения. На конце нити завязываем узелок и вдеваем так, чтоб узел остался с изнанки.

 

[показать]

 

Начинаем собирать. Уголок одного кусочка прикладываем к середине другого. И (не трогая канву!) поддеваем нити бэкстича.

 

[показать]

 

[показать]

 

И идем так по кругу.

 

[показать]

 

Вот так выглядит шов.

 

[показать]

 

     Но не увлекайтесь. Последнюю сторону мы оставляем пока незашитой.

 

[показать]

 

     Начинаем заполнять наполнителем (синтепоном, ватой, поролоном).

 

  [показать]

 

затем зашиваем последнюю сторону. Закрепляем нить и бискорню почти готова! Осталась маленькая хитрость. Центр надо стянуть. Вдеваем в иголку нить в два сложения, так чтоб на конце осталась петля.

 

[показать]

 

Находим центр бискорню и протыкаем насквозь иголкой оставив при этом петлю на конце.

 

[показать]

 

Отступаем крестик и вводим иголку обратно пропуская иголку через петлю

 

[показать]

 

[показать]

 

 

Делаем так несколько раз тем самым закрепляем нить.

     Теперь бискорню готова!

 

[показать]

 

[показать]

 

     Ну а второй способ сборки просто прикладываем 2 стороны вместе и сшиваем тем же образом все стороны

 

[показать]

 

поддевая только нити бэкстича.

 

[показать]

 

[300x225]

 

Повторяем шаги с наполнением, зашиваем последнюю сторону, крепим нитку.

 

И получаем в итоге вот такую подушечку

 

[300x248]

 

Любуемся результатом! По желанию можно пришить в центр или углы бисер, бантики, кисточки, пуговицы, пайетки и многое другое!

 



Источник: http://podsolnyx.vishivka-st.ru/publ/biskornju_svoimi_rukami/20-1-0-51

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бискорню своими руками. | Nafanya_Nafanya - Дневник Nafanya_Nafanya | Лента друзей Nafanya_Nafanya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»