• Авторизация


Домашнее печенье (из мясорубки) 30-01-2012 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто не знает рецепт этого вкусного домашнего печенья?!... А может кто-то все-таки не знает или подзабыл :) Позвольте напомнить ;)

[показать]

Состав

  • из расчета на ~60 печений (2 противня)
  •  
  • для теста
  • яйца - 3 штуки,
  • сливочное масло (размягченное) - 150 г,
  • сахар - 200 г,
  • ванильный сахар - 1 чайная ложка,
  • разрыхлитель - 1 чайная ложка (можно заменить 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом),
  • мука - ~500 г (или сколько возьмет тесто),
  • сахарная пудра для посыпки
  •  

Приготовление

В миску положить размягченное сливочное масло, всыпать сахар и ванильный сахар.

[показать]

Масло с сахаром хорошо растереть при помощи вилки или миксера.
К масляно-сахарной смеси добавить яйца.

[показать]

Все хорошо смешать при помощи комбайна или венчика, до однородности.

[показать]

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

* Я обычно смешиваю с разрыхлителем часть муки, ввожу муку с рыхлителем в тесто, затем добавляю оставшуюся муку.

Постепенно добавляя муку замесить довольно крутое, не липнущее к рукам, тесто.

[показать]

[показать]

* Тесто можно убрать в холодильник на 40-60 минут, но можно продолжать готовить печенье и без охлаждения теста.

Готовое тесто небольшими порциями пропускать через мясорубку с крупной решеткой (без ножа).

[показать]

Выходящие из мясорубки змейки теста разделить на несколько равных частей (получается примерно по 3 змейки на одно печенье).
Скрутить змейки жгутиком.
И сформировать розочку.

[показать]

* Форма печенья может быть любой, по Вашему желанию. Главное, печенье формировать маленького размера, учитывая то, что оно сильно увеличивается во время выпекания.

Разложить печенье на смазанном маслом противне на небольшом расстоянии друг от друга.

[показать]

Выпекать печенье ~15-20 минут при температуре ~190°C.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!

ИСТОЧНИК: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=965-recept-Domashnee-pechene-iz-miasorubki

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашнее печенье (из мясорубки) | Nafanya_Nafanya - Дневник Nafanya_Nafanya | Лента друзей Nafanya_Nafanya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»