• Авторизация


Binzaiku / как запихнуть темари в банку 30-11-2011 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ИСТОЧНИК: http://natalies-perlen.livejournal.com/5823.html#cutid1

Сбылась моя давняя мечта идиота. Мне таки удалось запихнуть темари в банку, пока маленький темари и в маленькую банку, но всё ж...
[227x240] дальше пошаговые фото процесса


[274x240]  [296x240]
 из синтетической верёвки сворачиваем клубочек, заворачиваем в кусок полиэтилена, перевязываем ниткой. Для  большего удобства работы с основой я скрутила торчащий полиэтилен с ниточками/верёвочками в жгут.

[277x240]  [248x240]
обмотала сперва пряжей, потом катушечными (нескользкими!) нитками, последнюю обмотку ещё и проштопала немного на всякий случай. Сделала разметку и вышила. Знатокам разметки добавлю - фото с разметкой не совсем правильное, я начала вышивать по простой разметке на 5, а потом вспомнила, что мне ж ещё направляющие нужны и добавила ещё 5. Получилась простая разметка на 10, но я забыла её сфотать.
[293x240]  [245x240]  [240x240]

теперь самое интересное -  разматываем полиэтилен, развязываем нитку ... "тянем за верёвочку, дверца открывается" :-)
[233x240]  [294x240]
вот сколько верёвки из него вытянулось.
Сплющиваем и запихиваем в банку
[268x240]  [253x240]
потом берём синтепон и пинцет и запихиваем небольшими порциями синтепон в темари
[303x240]  [272x240]
когда синтепон больше не набивается, а темари становится правильной круглой формы, отрезаем под край потихоньку полиэтилен
[247x240]  [235x240]
теперь палочкой расправляем нитки вышивки, закрывая дырку, получаем красоту :-)))
[297x240]  [312x240]
[300x240]  [320x237]

 На закуску японское видео из трубы про бинзайку http://www.youtube.com/watch?v=S2kNo6RoK6c
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Binzaiku / как запихнуть темари в банку | Nafanya_Nafanya - Дневник Nafanya_Nafanya | Лента друзей Nafanya_Nafanya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»