ИСТОЧНИК: http://natalies-perlen.livejournal.com/5823.html#cutid1
Сбылась моя давняя мечта идиота. Мне таки удалось запихнуть темари в банку, пока маленький темари и в маленькую банку, но всё ж...
[227x240] дальше пошаговые фото процесса
[274x240]
[296x240]
из синтетической верёвки сворачиваем клубочек, заворачиваем в кусок полиэтилена, перевязываем ниткой. Для большего удобства работы с основой я скрутила торчащий полиэтилен с ниточками/верёвочками в жгут.
[277x240]
[248x240]
обмотала сперва пряжей, потом катушечными (нескользкими!) нитками, последнюю обмотку ещё и проштопала немного на всякий случай. Сделала разметку и вышила. Знатокам разметки добавлю - фото с разметкой не совсем правильное, я начала вышивать по простой разметке на 5, а потом вспомнила, что мне ж ещё направляющие нужны и добавила ещё 5. Получилась простая разметка на 10, но я забыла её сфотать.
[293x240]
[245x240]
[240x240]
теперь самое интересное - разматываем полиэтилен, развязываем нитку ... "тянем за верёвочку, дверца открывается" :-)
[233x240]
[294x240]
вот сколько верёвки из него вытянулось.
Сплющиваем и запихиваем в банку
[268x240]
[253x240]
потом берём синтепон и пинцет и запихиваем небольшими порциями синтепон в темари
[303x240]
[272x240]
когда синтепон больше не набивается, а темари становится правильной круглой формы, отрезаем под край потихоньку полиэтилен
[247x240]
[235x240]
теперь палочкой расправляем нитки вышивки, закрывая дырку, получаем красоту :-)))
[297x240]
[312x240]
[300x240]
[320x237]
На закуску японское видео из трубы про бинзайку
http://www.youtube.com/watch?v=S2kNo6RoK6c