1. Довязываю клубок до хвоста приблизительно 10 см, желательно, но совсем не обязательно, выбирать особенно незаметное место.
[показать]
2. Беру нить от другого клубка и продолжаю вязать, не предпринимая никаких действий, соединяющих нити. Остается промежуток, петли могут немного вытянуться в последующих рядах, но это не страшно. Так это выглядит с изнанки.
[показать]
3. Провязав 3-4 ряда, петли подтягиваю до среднестатистического размера, а хвосты расплетаю.
[показать]
4. Два хвостика от разных нитей завязываю двойным узлом, стараясь не перетянуть лишнего.
[показать]
5. Заправляю по дужкам одного ряда, захватывая не всю нить, а ее части. Полотно слегка растягиваю.
[показать]
6. Делаю узелок.
[показать]
7. И, возвращаюсь в обратном направлении, почти до места соединения нитей.
[показать]
8. Так выглядит заправленный «полу-хвост»
[показать]
9. Аналогично поступаю со всеми остальными .
[показать]
10. Отрезаю излишки, но не слишком коротко.
[показать]
11. Готовый вид до стирки.
[показать]