• Авторизация


Заправка концов нитей ( мой любимый способ) 18-11-2011 10:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/23486.html
 



1. Довязываю клубок до хвоста приблизительно 10 см, желательно, но совсем не обязательно, выбирать особенно незаметное место.

[показать]

2. Беру нить от другого клубка и продолжаю вязать, не предпринимая никаких действий, соединяющих нити. Остается промежуток, петли могут немного вытянуться в последующих рядах, но это не страшно. Так это выглядит с изнанки.

[показать]

3. Провязав 3-4 ряда, петли подтягиваю до среднестатистического размера, а хвосты расплетаю.

[показать]

4. Два хвостика от разных нитей завязываю двойным узлом, стараясь не перетянуть лишнего.

[показать]

5. Заправляю по дужкам одного ряда, захватывая не всю нить, а ее части. Полотно слегка растягиваю.

[показать]

6. Делаю узелок.

[показать]

7. И, возвращаюсь в обратном направлении, почти до места соединения нитей.

[показать]


8. Так выглядит заправленный «полу-хвост»

[показать]

9. Аналогично поступаю со всеми остальными .

[показать]

10. Отрезаю излишки, но не слишком коротко.

[показать]

11. Готовый вид до стирки.

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заправка концов нитей ( мой любимый способ) | Nafanya_Nafanya - Дневник Nafanya_Nafanya | Лента друзей Nafanya_Nafanya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»