• Авторизация


Без заголовка 04-11-2009 11:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками. Уильям Сомерсет Моэм

[604x402]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Фу, мне это так не нравится ( Вот я раньше верила в любовь. В настоящую... А сейчас... нет. НЕ ВЕРЮ. Нет ее. По сути один любит, а другой лишь позволяет себя любить, и один всегда любит больше. И этот "больше" - женщина. Но почему? Мне кажется, что на свете нет ни одного мужчины способного отдать жизни за любовь, в отличии от нас... (((( И меня это угнетает( Ужасно грустно. Хочу, чтобы меня кто-то любил так же сильно, как люблю я. Но не верю в возможность этого. (((
чайки 04-11-2009-15:43 удалить
А может стоит поверить, может не стоит отчаиваться? Вдруг всё же найдёшь?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | чайки - клинание за. | Лента друзей чайки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»