• Авторизация


Закон разумной достаточности 28-06-2011 11:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Закон разумной достаточности

[200x314]

В земных условиях, пытаясь осчастливить свою физическую оболочку (биологическую одежду), мы забываем свою духовную сущность, не понимая, что внутренняя гармония и Гармония с Мирозданием  никогда не достигаются за счет количества вещей, на которые нашей душе наплевать. Душа знает,  что на Земле ей суждено жить еще и еще, пока она не выполнит своего предназначения. Ее волнует не комфорт и услада физического тела, а смысл жизни.

А физическое тело? Оно жаждет пищи, уюта, комфорта и т.д. Словом, всего того, что можно обеспечить с помощью денег, благодаря золотому тельцу. И чем больше денег, тем больше может быть пищи, уюта, комфорта, тем роскошнее жизнь в особняках и на яхтах. Если прислушаться к голосу тела, которое живет один раз, то четко услышишь его требования:" Бери от жизни все, что можешь. Хоть и плохое, все равно. Ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено".

И человек, позабыв о своей мятущейся душе,  ублажает свое тело, направив на его услаждение все силы. Безусловно, нам нужен кров, одежда, пища. Но нужна и разумная достаточность во всем

: для достижения гармоничного и устойчивого существования необходимо придерживаться правила - производить минимальный объем работы, приобретать минимальный уровень энергии.  Лень и расточительство  в любой форме нарушают стабильность и Гармонию.

Давайте будем честны и откровенно признаем, что  закон разумной достаточности нарушается нами сплошь и рядом. Игнорируя поребности души, мы используем  соотношение Золотой пропорции с точностью "до наоборот", особенно сегодня, когда в обществе все подчинено процессу обогащения. Нам мало одного дома, одной машины, одной кровати. Нам мало одного шкафа, заполненного одеждой, которую по велению моды мы завтра выкинем на свалку. Мы забиваем холодильник едой, ездим в путешествия по всему миру. Ради выгодного брака предаем своих любимых, но малообеспеченных. Даже мечтаем ради денг пойти на  содержание к кому угодно, лишь бы нашлись желающие. Нам почему-то кажется, что счастье зависит от количества денег в нашем кармане.

Хорошим примером, что это не так, является история семьи греческого миллиардера Аристотеля Сократа Онассиса, утверждавшего:"Единственное, что принимается сегодня во внимание, - это деньги. Те, кто обладает ими, - настоящие короли наших дней". Но вот в авиокатастрофе разбился его единственный сын, и все миллиарды этого "короля" оказались бессильны спасти Александра. Сам Онассис умирал долго и мучительно, не в силах не только пошевелить рукой, но  даже поднять веки, чтобы открыть глаза. И это в то время, когда за свои миллиарды он мог бы купить полмира. Его единственная наследница, дочь Кристина, принимавшая огромное количество успокоительных и снотворных средств, чтобы избавиться от одиночества и депрессии, умерла в молодом возрасте от передозировки. А ведь "совсем немного нужно людям: тепло и свет, вода и хлеб, да знать еще, что где-то любит тебя такой же человек". Тепла и света, воды и хлеба у Кристины Онассис было более чем достаточно, а человека, который любил бы ее больше, чем деньги, не было. А если нет Любви, если нет Гармонии, то нет и счастья.

Каждый из нас жаждет фактически только одного: любить и быть любимым, ощущать себя кому-то нужным. И не случайно внучка Онассиса, самая богатая невеста в мире, чтобы избавиться от зла, принимает единственно правильное решение- отказывается от 80% богатства в пользу Греции.

Иногда, подсознательно понимая, что счастье - это не только большое количество денг в кармане, человек дает себе обещание:"Вот заработаю миллион, обеспечу себе безбедную жизнь и начну наслаждаться ею". Но когда этот уровень оказывается достигнутым, появляется ощущение незначительности суммы и желание заработать два миллиона и т.д. Постепенно человек становится рабом денег, рабом вещей. Он не понимает, что все лишнее - это враг, который закабаляет его, лишает любви и досуга, необходимого для духовного развития, для познания жизни. При этом он зря тратит много сил и здоровья, зачастую отказывая себе в отдыхе, спускает деньги, которые мог бы вложить более разумно, чем на покупку ненужных ему вещей.

Пришло время позаботиться о своей душе. Ведь именно душе предствоит спасти нас во время квантового перехода. Именно она, душа, развиваясь духовно, способна  поднять нас на новый уровень вибраций, интегрировать нас как личность в Мироздание. Ради будущего стоит умерить ненасытные потребности и использовать физические и материальные возможности для развития широты души, ориентированной на соответствие, совпадение с Законами Мира.

Вместо приобретения материальных ценностей копите ценности духовные. Занимайтесь творчеством, знакомьтесь в духовной литературой, уделяйте больше внимания своим близким, встречайтесь с друзьями, берегите воспоминания о детстве и юности, наслаждайтесь олнцем, природой , вдыхайте аромат цветов. И как пишет неутомимый астральный путешественник Роберт Алан Монро, "создавайте красивые вещи, решайте "задачи", сочиняйте музыку, исследуйте "загадки" мироздания, трепетно сберегайте впечатления всех пяти чувств, впитывайте все тонкости тесных взаимодействий и редких событий, радуйтесь и грустите, смейтесь, сопереживайте и чувствуйте - и набивайте всем этим свою дорожную сумку. Это тот богаж, который мы возьмем в дорогу". Забрать с собой в новый мир человек может только духовные ценности!

Виталий и Татьяна Тихоплав

"Звездное небо над головой"

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закон разумной достаточности | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»