• Авторизация


Об одежде 26-10-2010 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Об одежде

Захотелось написать пост об одежде, которую мы носим.
Энергетически и психологически, по моему мнению, одежда огромным образом влияет на нас и нашу энергетику, мироощущение.

Помню смешную ситуацию когда я работала в маленьком коммерческом банке.
Банк не требовал дресс-кода и я частенько позволяла себе одеваться достаточно неформально.
Однажды, заменяя одну из наших сотрудниц , я подписывала в операционном зале платежки.
Вид мой был достаточно чудНой - длиннющая юбка, этническая туника и длинные распушенные волосы.
В общем а-ля русалка.
Один клиент ооочень долго на меня смотрел и пытался что-то такое мне сказать...
Видимо в его голове произошла революция, связанная со сбоем в работе его мозговых "колесиков" из-за моего внешнего вида. Возможно он испытал шок от несочитабельности и что-то в его мозгу таки сдвинулось.
Но мне было не стыдно))) Я испытывала удовольствие от того что чувствовала себя в таком виде комфортно и уютно.

Со страхом взираю я на женщин, передвигающихся в +40 на десятисантиметровых каблучищах. Думается мне "Бедный позвоночник". Ведь каждый шаг на таких вот шпильках - это "забивание гвоздей" в собственную спину, и конечно, позвоночник.

А деловая униформа? Господи спаси! Ну с ошейниками (простите, галстуками) для мужчин понятно. Красиво конечно иногда, но если вдуматься, ведь это ошейник, одетый работодателем... (А работодатель, так же как и "работа" от соответствующего слова)

Как-то зашла я в один торговый центр из любопытства На меня тут же накинулась одна из продавщиц и начала примерять классический стиль одежды. Я таки согласилась померить, из любопытства. И что же... Ходить я в ЭТОМ так и не смогла... Юбка-карандаш была настолько узка что я затруднялась ходить, а уж как по лестнице в таком подниматься-и подумать страшно. В жилетке невозможно дышать...
И я подумала..
Как люди по доброй воле соглашаются ограничивать себя в дыхании, в движении. Ведь это-зажимы в теле, недообеспечение кровью жизненно важных органов...
А на психологическом уровне? Стягивающая строгая одежда подавляет эмоции, творчество, фантазию и все живое в человеке ( поэтому дизайнерам обычно разрешают ходить в чем угодно-они-люди творческих профессий)
Красиво, конечно, смотрится, но люди подсознательно "ужимают " себя такими вот вещами.
А главное, деловые женщины начинают себя чувствовать и вести как мужчины ( в том числе в отношении с детьми) что , несомненно, огорчает . Ибо есть в жизни такие примеры.
[300x450]
[320x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Об одежде | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»