Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеБлагословлять и проклинать
Благословлять должен тот человек, который правдив.
Проклинать может только святой человек. Делает он это для того, чтобы помочь человеку добраться до пропасти, в которой тот сможет снова начать понимать мир, который пока еще только приближается к пропасти, но нуждается в помощи. В пропасти, в страдании, в раскаянии наступает немедленный прогресс.
Других проклятий просто не существует. Если кто-то кому-то пожелал плохое и оно сбылось, то это от того, что по судьбе человеку надо было прострадать, очевидно, в прошлой жизни он сам кому-то похожее пожелал.
Как только праведный человек говорит: "У тебя это обязательно получится.", то дейсвтительно это получается, потому что праведный человек имеет огромную силу слова.