Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеЕсли умер близкий человек
Когда человек умирает, надо радоваться человеку, конечно, не факту его смерти. Вообще ничто не умирает: ни ум, ни разум, ни дух, ни душа. Разлуки с умершим человеком на самом деле нет.
Плакать и рыдать по поводу ухода близкого человека опасно, потому что тот, кто ушел, продолжает жить для близких, заботиться о них, и он видит, что своей заботой о ближних он вызывает у них такие неимоверные страдания. Страдания близких становятся страданиями ушедших. Из-за этого люди, оставшиеся в живых, тяжело болеют. Они прежде причинили своим ушедшим страдания и впоследствии болеют сами и очень серьезно.