Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеЭй, ты, козёл!
Если человеку благости сказали: "Эй, ты, козел, иди сюда.", то он задумывается про себя "что же у меня есть от козла? Интересно даже". У него не возникает идеи обидеться. Он подходит, а ему опять: "Эй, ты, убери свою козлиную рожу". Он и тут задумывается "Интересно, никто мне такого раньше не говорил." Потом он подходит к зеркалу, смотрит на себя и говорит "Это ошибка. Может, на поросёнка я немножко смахиваю, но не на козла". У него нет чувства превосходства. Человек благости не сближается с человеком страсти, он имеет с ним формальные отношения. Он понимает, что ничего не сможет для него сделать, ничем не поможет. Только наивный сближается.