• Авторизация


Обязанности мужчин (часть 2) 22-10-2010 09:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Обязанности мужчин (часть 2)

Обязанность ж. вдохновлять мужчину создавать в доме психическую стабильность. В обязанность м. входит проявлять серьезность. Он должен дома отдыхать, но не превращаться в ребенка.

В природе женщины - почитать, а в природе мужчины - принимать почитание. Если м. на работе топорщится, но в доме не почитаем женой, то он становится просто петухом-хвастуном.

У женщины нет причин не уважать мужа.

Мужчине нельзя сердиться, что женщина на него обижается. А женщине нельзя обижаться, что мужчина гневается. Обида = гнев. Разгневанный муж побивает обидевшуюся жену. Конфликт может быть остановлен, если в момент гнева мужа жена не обижается на него. Её обида формируется глубинно несколько позже, по природе вещей, так женщина создана. И именно у неё есть возможность помочь мужу прекратить конфликт.
В свою очередь, муж не имеет причин гневаться, когда жена обижается. У него может возникнуть жалость и это остановит конфликт.

В стрессовых ситуациях мы часто ведем себя неправильно и страдаем от этого.
Муж имеет право требовать от жены правильного поведения. Но не с подзорной трубой. Женщина не должна смотреть на других мужчин. Взгляд женщины имеет другое значение. А взгляд мужчины значит намного меньше. Чтобы отношения в семье были чистыми, жена не должна иметь друзей, а муж подружек. Иначе серьезность мужа падает. И наоборот. По делу он может общаться с другими женщинами, но это отличается от болтовни с подружкой. Муж почитает жену так: она для меня самая красивая, самая лучшая. Это сохраняет чистоту в семье. Это даёт мужчине вдохновение. А женщина дает мужчине стимул действовать. Если жена критикует своего мужа в присутствии других людей и родственников, то это значит, что она не считает его своим мужем. Жена не должна критиковать своего мужа, потому что муж - это тот, кому она отдала свою жизнь. Руки не могут критиковать голову. Они - одно целое. Но если есть критика, значит, нет единства.

Если мужчина бросается делать женские дела (стирать, убирать, готовить и т.д.), то постепенно жена перестанет его уважать. В случаях, когда мужчина делает женские дела, а женщина занимается добычей средств для семьи, имеет место неотработка кармы. То есть, женщина еще не успела понять, что она в этой жизни уже женщина, а не мужчина, которым она была в прошлой жизни. Она продолжает отрабатывать свою мужскую карму. То же самое относится и к мужчине, который имеет "женские" наклонности. Он дорабатывает женскую карму. Важно знать, что если ты в женском теле, то всё равно невозможно стать мужчиной и наоборот.

Мужчина должен спрашивать женщину о том, как у нее прошел день, работа и так далее. Женщина не должна раздражаться таким вопросам. Муж должен знать и направлять женские действия, подсказывать, даже если женщина вполне самодостаточна. Ж. берет силу действовать от своего мужа, поэтому она не должна думать, что сама всего достигла. И неважно, начальник ли её муж или домохозяин.
Обязанность мужа - внешняя деятельность, воспитание в детях ответственности. Жена культивирует в детях доброту, сострадание, смирение. Если мужчина говорит: "Ты почему меня не слушаешься?", это значит, что он выполняет не свои обязанности. Только жена должна говорить: "Почему ты не слушаешься папу?", когда она обращается к детям. В семьях нет уважения, если мужчина не серьезен. Если муж любит свою жену, то дети любят своих родителей. Если муж не любит жену, то дети не любят родителей. Если жена слушается своего мужа, то дети слушаются обоих. Но если муж слушается жену, то это не значит, что дети будут слушаться родителей. Потому что природа м. и ж. отличается. Не муж, а жена должна слушаться, по природе вещей.
Следующая обязанность мужа - организация физ. активности.
Средства для семьи приносит муж, но многие затраты имеют чисто бытовой характер. За их распределение отвечает женщина. Муж только регулирует её запросы, соотнося их с реальными возможностями. Пример: жена просит мужа купить супер-стиральную машинку, которая всё делает сама, даже штаны гладит. Десять лет копится на эту машинку, потом она покупается. Правда, вся семья ходит без штанов и уже нечего даже стирать. Жена в этом случае скажет: "А почему ты мне не запретил иметь эту идею покупки? Я ж не настаивала" . Женщина по природе своей будет хотеть чего-то, её желания в 6 раз сильнее мужчины. И мужчина должен уметь отказать ей, если соизмерит правильно возможности семьи. Жена в последствии признает, что муж разумен. У жены нет способности контролировать некоторые желания, она тратит по максимуму, о чем потом жалеет. Муж решает, как распределять средства семьи.

Обязанность мужа знать, какова природа женщины. Он должен знать, что женщина может устраивать истерики, быть беспокойной, жаловаться на то, что она устала (мужчина такого права не имеет). Мужчина, который приходит домой и плаксиво жалуется на то, что он устал, поступает не по своей природе. Или когда он делится тем, что у него постоянно какие-то беспокойства в уме, он тоже поступает не по своей природе. Мужчина имеет право просто прийти домой и отдохнуть, но не жаловаться. Ведь и жена тоже работает. Разумный мужчина сделает так, чтобы женщина работала меньше, чтобы она свою силу отдавала дому, семье.
Если женщина находится вне дома долго, то она теряется психическую защиту. В случаях, когда жена чувствует дом тюрьмой, она не хочет в него возвращаться. Тюрьмой она чувствует дом тогда, когда муж берет на себя внутреннюю сферу деятельности, когда он решает, где что и как должно стоять и лежать в доме. Достаточно мужу сказать жене "Это не твое дело". Муж не должен заниматься местоположением цветочков, мебели и т.д. Жена таким образом не даст покоя мужу. Поэтому он курит. Мужчина курит от ощущения непокоя в доме.
Чем больше жена готовит мужу, тем ближе она ему становится, этим она совершает пожертвование. Женщина, которая перестает кормить мужа или детей, становится несчастной.
Долг мужа сделать жену умиротворенной. Жена может иметь периоды психической слабости, она может иногда быть плаксивой, это зависит от влияния Луны. Муж должен это знать и воспринимать спокойно.
Женщина получает силу от сладкой пищи, а гормональную силу от украшений, одежды. Чем меньше ест сладкого мужчина, тем он крепче, а женщина - слабее как женщина. Есть сладкое надо утром.
Мужчина должен привести в семью духовного наставника. В этом случае муж слушается кого-то и жена будет уважать мужа еще больше. Раньше, исторически, муж и жена подчинялись родителям мужа. Причем отец сначала защищал невестку, а потом уже сына. А родители жены должны защищать прежде зятя. Так решалась проблема подчинения, смиренности жены. В семье не было хаоса. А если нет наставника, то жена имеет риск периодами не слушаться своего мужа. Эти периоды тоже зависят от влияния планет. В такие моменты мужу необходима защита. Наставник ее и дает. То есть муж говорит жене, что надо делать так-то и так-то, потому что это советует наставник. Таким образом жена не сможет ослушаться.
Если родители жены устанавливают права своей дочери, то они уничтожают отношения между мужем и женой. На самом деле муж, с момента заключения брака, становится своей жене отцом. Потому что природа женщины такова, что она не может раздваиваться между двумя авторитетами. Ей очень трудно иметь два авторитета одновременно, потому что это лишает её покоя. Значит, если жена слушается своих родителей, а не мужа, то семейные отношения уничтожены. В обязанности мужа входит объяснить родителям жены, что он их очень уважает. Если он сам будет их уважать, то родители жены с удовольствием оставят дочь на мужа. Они не будут вмешиваться в их жизнь. Женское слово в семье незаконодательное.
Мужчина не должен придавать большое значение эмоциям женщины. Она может долго жаловаться и плакаться, но он не должен выходить из равновесия, потому что настроение женщины меняется довольно быстро. Он должен сказать, что во всем разберется, что он подумает, как решить проблему. Но он не должен входить в эмоции жены и придавать им глубокое значение. Эмоции постояно меняются. Мужчина не должен впадать в панику.
Должен ли мужчина просить прощения при ссоре? Да, но он должен знать, как это делать. Никогда нельзя не терять своего достоинства. Например: прости меня, я сделаю так в следующий раз, чтобы подобного не повторилось. То есть мужчина принимает обет. Ни в коем случае нельзя говорить "знаешь, я так вот поступил, потому что не мог иначе, ну ты уж пойми и прости". Жена в этом случае, конечно, простит, но она перестанет уважать такого мужа. Еще один вариант выхода из ситуации: жена попросила мужа начистить картошки, но не сказала, сколько. Он начистил целое ведро. Жена начала кричать, мол, что мы теперь, должны всю неделю одну картошку есть? Муж в этом случае должен дать ей обет в следующий раз выполнять ее поручения лучше, но и она должна в следующий раз давать ему поручение более точно. В этом и будет сохранение достоинства мужа. Обеты дают оба, признавая сферы деятельности.
Причина измены мужа находится в жене. У него есть за это ответственность, но причина в жене. Чтобы жена стала послушной, он должен стать более ответственным. При этом женщина расцветает и меняется. От такой жены муж не уйдет на сторону. Женщина видит красоту мужчины и становится более красивой сама. Это входит в сферу видения мужчины. Нельзя обвинять друг друга в измене. Это не работает.
Мужчина ведет себя по-женски, что ему делать? Он не должен бравировать своей женской природой, он должен развивать мужские качества. Иначе жена такого мужа не сможет уважать в силу своей женской природы. Муж получает удовольствие от своих женских наклонностей, но он должен помнить, что счастье должны получать оба. Счастья по-одиночке в семье не бывает. Силой воли мужчина должен сдерживать свои женские качества. Тогда он обретет большое счастье.
Если жена ведет себя, как мужчина, то муж должен это просто учитывать. Он не должен ей препятствовать, но дать ей понять, что она смешна. Не с надменностью, а просто свысока, с юмором: "Хорошо, так и будет". То есть он относится к этому снисходительно, по-мужски.
Неравноправие в семье бывает тогда, когда мужчина не ведет себя, как мужчина, а женщина не ведет себя, как женщина. Самое главное, чтобы женщина вела себя послушно, иначе в семье будет разброд и несчастье.
Женщина - это та, которая решает все вопросы без войны. Ей не надо ни с кем сражаться, чтобы дела свои уладить. Женщина получает всё, ничего не делая, просто ведя себя по-женски. Например: "Дорогой, ты не хотел бы пойти со мной в кино?" Он ей отвечает: "А в какое кино я не хотел бы пойти?"
Дружеские отношения мужчина должен испытывать только с женой. Женщина может считать своего мужа другом, но если она не будет чувствовать его мужем, то она впоследствии будет изменять ему.
Желать счастья нужно интимно, не вслух и не перед супругом или супругой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обязанности мужчин (часть 2) | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»